陳宏鴻 | 2011年全國職業院(yuan)校技能(neng)大賽(中職組(zu)) | 一等獎 | 教(jiao)育(yu)部 | 2011年7月 | 王賢辰 | 單片機(ji)控制裝置安裝與調試 |
富寶東 | 2011年全國職業院校技(ji)能大賽(中職組(zu)) | 一(yi)等獎 | 教育(yu)部 | 2011年7月 | 王賢辰 | 單(dan)片機控(kong)制(zhi)裝(zhuang)置安裝(zhuang)與調試 |
陳釗杰(jie) | 2011年全國職(zhi)業院校技(ji)能大賽(sai)(中(zhong)職(zhi)組) | 一等獎 | 教(jiao)育部 | 2011年7月 | 何新文 | 樓宇智能化(hua)(安防布線調試(shi))(團(tuan)體(ti)(ti)項目) |
劉(liu)昊 | 2011年全國(guo)職業(ye)院校技(ji)能大賽(sai)(中職組) | 二等(deng)獎 | 教(jiao)育部 | 2011年7月 | 冀亮 | 數(shu)字影視后期制作 |
林婷(ting)婷(ting) | 2011年全國職業(ye)院校技能大賽(中職組) | 二等(deng)獎(jiang) | 教育部 | 2011年7月 | 盧錦輝 | 制(zhi)冷(leng)與空調設備組裝與調試 |
鄭坤銘 | 2011年全國(guo)職業院校技能大賽(中(zhong)職組) | 三(san)等獎 | 教育部 | 2011年7月(yue) | 劉金東 | 電子產品裝配與調試(shi) |
李伶嬌 | 2011年全(quan)國職業院(yuan)校技能大賽(中職組) | 三等獎 | 教育部 | 2011年(nian)7月 | 李悅 | 女式春夏時(shi)尚成(cheng)本衣款式設計、立體造型與紙樣修正 |
陳曉文 | 2011年(nian)全國職(zhi)業院校技能(neng)大賽(中職(zhi)組(zu)) | 三等獎 | 教育部(bu) | 2011年(nian)7月 | 林凱華 | 建筑CAD |
陳(chen)衛東 | 2011年(nian)全國職業院(yuan)校技能大賽(sai)(中職組) | 三等(deng)獎 | 教(jiao)育部 | 2011年(nian)7月 | 陳君瑜 | 機電一(yi)體化設備組裝(zhuang)與調試(團體項目) |
楊偉峰 | 2011年全國職業院校技能大賽(中職組) | 三等獎 | 教育部 | 2011年(nian)7月 | 何新文 | 樓(lou)宇智(zhi)能化(安防布線調試)(團體項目) |
陳澤凱 | 2011年全國職業院校技能大賽(中職組) | 三等(deng)獎(jiang) | 教育部 | 2011年7月(yue) | 何(he)新文 | 建(jian)筑設備安裝(zhuang)與(yu)調控(給排水)(團體(ti)項(xiang)目(mu)) |
羅炯賓 | 2011年全國職(zhi)業院校技能大賽(中職(zhi)組) | 三等(deng)獎 | 教育部 | 2011年7月 | 謝文鋒 | 現代(dai)物流中心作業(團體項目) |
陳釗(zhao)杰(jie) | 2011年廣(guang)東省職業(ye)院校技能大賽(中職組) | 一(yi)等獎 | 廣(guang)東省教育廳 | 2011年7月 | 何新文(wen) | 樓宇智能系統安(an)裝調試(團體) |
劉(liu)昊 | 2011年廣東省職(zhi)業院(yuan)校技能大賽(中職(zhi)組) | 一等獎 | 廣東省(sheng)教育廳 | 2011年7月 | 冀亮 | 數字影視(shi)后期制作 |
劉爭 | 2011年(nian)廣東省職(zhi)業院校技能大賽(sai)(中職(zhi)組(zu)) | 二等獎 | 廣東省教育廳 | 2011年(nian)7月(yue) | 陳(chen)云發 | 工程測量(liang)(團體) |
楊偉峰 | 2011年廣東省職業院校技能(neng)大賽(sai)(中職組) | 廣東省教育廳 | 2011年7月 | 何新文(wen) | 樓(lou)宇(yu)智能系統安裝調試(團體(ti)) | |
富寶東 | 2011年廣東省職業院(yuan)校技(ji)能(neng)大賽(中職組(zu)) | 二等獎(jiang) | 廣(guang)東省教育廳 | 2011年7月 | 王賢(xian)辰 | 單片(pian)機控制裝(zhuang)置(zhi)安裝(zhuang)與調(diao)試 |
陳(chen)宏鴻 | 2011年廣(guang)東省職業院校技能大賽(中職組) | 二等(deng)獎 | 廣東省教育廳 | 2011年7月 | 王賢辰 | 單片機控制裝置安裝與調試 |
林婷婷 | 2011年廣(guang)東省(sheng)職業院(yuan)校技能大賽(中職組) | 二等獎 | 廣東(dong)省教(jiao)育(yu)廳 | 2011年7月 | 盧錦輝 | 制冷(leng)與空調(diao) |
吳甜 | 2011年廣東省(sheng)職業院校技(ji)能(neng)大(da)賽(中職組(zu)) | 二等獎(jiang) | 廣東省教(jiao)育廳 | 2011年7月 | 李悅(yue) | 款(kuan)式設計與(yu)立體(ti)造型 |
曾小(xiao)紅 | 2011年(nian)廣東(dong)省職(zhi)業(ye)院校技能大賽(中職(zhi)組(zu)) | 二等獎 | 廣(guang)東省(sheng)教育廳 | 2011年7月 | 楊華 | 國際貿易(yi)單證(zheng)實務 |
梁遠達 | 2011年(nian)廣東省職(zhi)業院校(xiao)技能(neng)大賽(中職(zhi)組) | 三等獎 | 廣(guang)東省教(jiao)育廳 | 2011年7月 | 戴佳信 | 工(gong)程算量 |
譚曉薇 | 2011年廣(guang)東省職(zhi)業院校技(ji)能大(da)賽(中職(zhi)組) | 三等獎(jiang) | 廣東省教育廳 | 2011年7月 | 戴佳信 | 工程算量(liang) |
王豪(hao)杰 | 2011年廣東省職(zhi)業院校技能(neng)大(da)賽(中職(zhi)組) | 三等獎 | 廣東省教育廳(ting) | 2011年7月 | 戴(dai)佳信 | 工(gong)程算量 |
鄭增見(jian) | 2011年廣(guang)東省職業院(yuan)校技能大賽(中職組) | 三等獎 | 廣東省教育廳 | 2011年7月(yue) | 戴佳信 | 工程算量(liang) |
徐家圳 | 2011年廣東(dong)省(sheng)職業院校技能大賽(中職組) | 三(san)等獎 | 廣東省教育廳(ting) | 2011年7月 | 陳云發 | 工程測量(團體(ti)) |
朱嬋 | 2011年廣東省職業院校技能大賽(中(zhong)職組) | 三等獎 | 廣東省教育(yu)廳 | 2011年7月 | 林(lin)凱華 | 室(shi)內設計 |
鄭坤銘(ming) | 2011年廣東(dong)省(sheng)職業院校技能大賽(中(zhong)職組) | 三(san)等獎 | 廣東省教育(yu)廳(ting) | 2011年(nian)7月 | 劉金東 | 電子產(chan)品裝(zhuang)配與調試 |
陳衛東 | 2011年廣東省職業(ye)院(yuan)校技能大賽(中職組) | 三(san)等獎 | 廣東省教育廳 | 2011年7月 | 陳群(qun)瑜 | 機(ji)電一體(ti)化(團體(ti)) |
羅炯賓 | 2011年(nian)廣東省職業院校技能大賽(sai)(中職組) | 三等獎(jiang) | 廣東省教育廳 | 2011年7月 | 謝文峰 | 進(jin)出(chu)庫作業(團體) |
李志瑛(ying) | 2011年廣(guang)東(dong)省職(zhi)業(ye)院校技(ji)能(neng)大(da)賽(中職(zhi)組) | 三等獎 | 廣東(dong)省教育廳 | 2011年7月 | 王治 | 會計實(shi)務(wu)(團體) |
羅兆雅 | 2011年廣(guang)東(dong)省(sheng)職業院(yuan)校技(ji)能大(da)賽(sai)(中職組) | 三等(deng)獎 | 廣(guang)東(dong)省(sheng)教育廳(ting) | 2011年7月 | 陳(chen)璐珊 | 英語技能(neng) |
張曉純 | 2011年廣(guang)東省職業院校(xiao)技能大(da)賽(中(zhong)職組) | 三等獎 | 廣東省(sheng)教(jiao)育廳 | 2011年(nian)7月 | 楊華 | 國際(ji)貿易單證實(shi)務 |
陳釗杰 | 深圳市第二屆職(zhi)業院校技能大賽(中職(zhi)組) | 一(yi)等(deng)獎 | 深圳市教育局 | 2011年(nian)4月 | 何新文 | 樓宇(yu)智能化系統安裝與(yu)調試 |
林(lin)婷婷 | 深圳市第(di)二屆(jie)職(zhi)業院校技能大賽(中職(zhi)組) | 一等(deng)獎 | 深圳市教育局 | 2011年(nian)4月 | 盧錦輝(hui) | 制冷與(yu)空調(diao)設備組(zu)裝與(yu)調(diao)試 |
富(fu)寶(bao)東 | 深(shen)圳市第二屆職(zhi)業院校技能(neng)大賽(中(zhong)職(zhi)組) | 一等獎 | 深(shen)圳市教(jiao)育局 | 2011年4月 | 王賢(xian)辰 | 單(dan)片機控制裝置安裝與調(diao)試(shi) |
鄭坤銘 | 深圳市第二(er)屆(jie)職業院校(xiao)技(ji)能(neng)大賽(中(zhong)職組) | 一(yi)等獎 | 深圳(zhen)市教育局 | 2011年4月 | 劉金東 | 電子(zi)產品(pin)裝(zhuang)配與調試 |
劉昊 | 深圳市第二屆職業院校技能大賽(中職組) | 一等獎 | 深(shen)圳市教育局 | 2011年4月 | 冀亮(liang) | 數(shu)字影(ying)視后期制作技術 |
羅炯賓(bin) | 深(shen)圳市第二(er)屆(jie)職(zhi)業院(yuan)校技能大賽(中職(zhi)組) | 一(yi)等獎 | 深(shen)圳市教育局 | 2011年4月 | 謝文(wen)鋒 | 現代物流(liu)中心作(zuo)業 |
張(zhang)曉(xiao)純 | 深(shen)圳市第二屆(jie)職業(ye)院(yuan)校技能大賽(中職組(zu)) | 一等獎 | 深圳市教育局 | 2011年4月 | 楊華 | 國(guo)際貿易(yi)單證實務 |
羅兆(zhao)雅 | 深圳市第(di)二屆職(zhi)業院校技能大賽(中(zhong)職(zhi)組) | 一等獎 | 深(shen)圳市教育局 | 2011年4月 | 陳璐珊 | 英(ying)語技(ji)能 |
楊(yang)偉(wei)峰(feng) | 深圳市(shi)第二(er)屆職業(ye)院校技能大(da)賽(sai)(中(zhong)職組) | 二等獎 | 深圳市教育局 | 2011年(nian)4月(yue) | 何(he)新(xin)文 | 樓宇智能(neng)化系統(tong)安裝與調試 |
陳宏鴻 | 深圳市第二屆職業院校技能大賽(sai)(中職組(zu)) | 二(er)等獎 | 深圳市(shi)教育局 | 2011年4月 | 王賢辰 | 機電一(yi)體化設備(bei)組裝與調試 |
陳衛(wei)東(dong) | 深圳市第二(er)屆職業院校技能大(da)賽(sai)(中職組) | 二等獎 | 深圳市教育(yu)局 | 2011年4月 | 陳群(qun)瑜 | 機電一體化設備(bei)組裝與調(diao)試 |
劉嘉(jia)興 | 深圳市第二屆職業院(yuan)校(xiao)技能大賽(中職組(zu)) | 二等獎 | 深圳市教育局 | 2011年4月 | 陳麗 | 圖形圖像處(chu)理(li) |
李依婷 | 深(shen)圳(zhen)市第二屆職業院校技能大賽(中職組(zu)) | 二(er)等獎 | 深圳市教育局 | 2011年4月 | 陳麗 | 圖(tu)形圖(tu)像處理(li) |
盧(lu)立(li)凱 | 深(shen)圳市(shi)第二屆職(zhi)業院(yuan)校技能大賽(中職(zhi)組) | 二(er)等(deng)獎 | 深圳市教(jiao)育局 | 2011年4月 | 冀(ji)亮 | 數(shu)字影視后期制(zhi)作技術 |
黃健光 | 深圳(zhen)市第二屆(jie)職業(ye)院校技能大賽(中職組) | 二等獎 | 深圳市教(jiao)育局(ju) | 2011年4月 | 王慶(qing)波 | 企(qi)業網絡搭建(jian)及應用 |
鄭嘉琪 | 深圳(zhen)市第二屆職(zhi)業(ye)院校技能大(da)賽(中職(zhi)組) | 二等獎(jiang) | 深圳市教育局(ju) | 2011年4月(yue) | 王艷(yan)華 | 服裝模特表演(yan) |
吳甜 | 深圳(zhen)市第二屆職業(ye)院校(xiao)技能大賽(中(zhong)職組) | 二等獎 | 深圳市教育局(ju) | 2011年4月 | 李悅(yue) | 款(kuan)式設計與立體造(zao)型 |
曾小紅 | 深圳(zhen)市第二屆職業院(yuan)校技能(neng)大賽(中職組(zu)) | 二(er)等(deng)獎 | 深(shen)圳市(shi)教育(yu)局 | 2011年(nian)4月 | 楊華 | 國際貿易單證實務 |
李志(zhi)瑛 | 深圳市(shi)第二屆職(zhi)業院校技能(neng)大賽(中職(zhi)組) | 二(er)等獎 | 深圳市教育局 | 2011年4月 | 王治 | 會(hui)計實(shi)務 |
李江飛 | 深圳(zhen)市(shi)第二屆職業院校技(ji)能大(da)賽(sai)(中職組(zu)) | 二(er)等獎 | 深(shen)圳市(shi)教育局 | 2011年4月(yue) | 梁少堅(jian) | 企業經營 |
黃偉國 | 深圳市(shi)第二屆(jie)職(zhi)(zhi)業院校(xiao)技(ji)能大(da)賽(中職(zhi)(zhi)組(zu)) | 三等獎(jiang) | 深圳市教育局 | 2011年4月(yue) | 劉金東 | 電子產品裝配與調試(shi) |
彭(peng)煒彬 | 深圳市第(di)二(er)屆職業院校技能大(da)賽(中(zhong)職組) | 三(san)等獎 | 深圳市教育局 | 2011年4月 | 陳君瑜 | 機(ji)電一體(ti)化設備(bei)組(zu)裝(zhuang)與調試 |
陳育俊 | 深圳市(shi)第二屆(jie)職業院校技能(neng)大(da)賽(中職組) | 三等獎 | 深(shen)圳(zhen)市教育(yu)局 | 2011年4月 | 何(he)偉寧(ning) | 汽車二級維護 |
蔡俊杰 | 深圳市第二屆職(zhi)業院校技能(neng)大賽(中(zhong)職(zhi)組) | 三等獎 | 深圳市教育(yu)局(ju) | 2011年4月(yue) | 何(he)偉寧 | 汽車維護(hu)基本技能(neng) |
林(lin)仕威 | 深(shen)圳市第(di)二屆職業院(yuan)校技能(neng)大賽(sai)(中職組) | 三等獎 | 深(shen)圳市教育(yu)局 | 2011年(nian)4月 | 何偉寧 | 汽車空(kong)調(diao)維修 |
陳澤森 | 深圳市第二(er)屆職(zhi)業院校(xiao)技能大(da)賽(中職(zhi)組(zu)) | 三等獎 | 深圳(zhen)市教育局 | 2011年(nian)4月 | 葉(xie)苑華 | 網絡綜合(he)布線 |
馬曉明 | 深圳市第二(er)屆職業院校技能(neng)大賽(中(zhong)職組) | 三等(deng)獎 | 深圳市教(jiao)育局 | 2011年4月(yue) | 安文(wen)華 | 藝術插花(hua) |
陳夢瑤 | 深圳市(shi)第二屆職業(ye)院校技能(neng)大賽(sai)(中職組) | 三等獎 | 深圳市教育局 | 2011年4月 | 安文華 | 藝(yi)術插花 |
邱佩欣 | 深圳市第二屆(jie)職(zhi)業(ye)院校技能大賽(中職(zhi)組) | 三等(deng)獎 | 深圳市教育局(ju) | 2011年4月 | 王艷華 | 服(fu)裝(zhuang)模特(te)表(biao)演 |
鄭慧敏 | 深圳市第(di)二屆(jie)職業院校技能大賽(sai)(中職組) | 三(san)等獎 | 深圳市教育局 | 2011年4月(yue) | 王(wang)艷華 | 服裝模特(te)表(biao)演 |
李伶嬌(jiao) | 深圳市第二屆職(zhi)業(ye)院(yuan)校技能大賽(中職(zhi)組) | 三(san)等獎 | 深圳市教育(yu)局(ju) | 2011年4月 | 李悅(yue) | 款式(shi)設計(ji)與立體造(zao)型(xing) |
朱賓釵 | 深(shen)圳市(shi)第(di)二屆職業院校(xiao)技(ji)能大賽(sai)(中(zhong)職組) | 三等獎 | 深圳市教育局 | 2011年4月 | 李悅 | 款(kuan)式設計與(yu)立體造型 |
李成 | 深圳市(shi)第二屆職業院校技(ji)能(neng)大賽(中職組) | 三等獎 | 深圳市教(jiao)育(yu)局 | 2011年4月(yue) | 謝文鋒 | 物流單證(zheng)錄入 |
邊姝(shu)敏 | 深圳市(shi)第(di)二(er)屆職(zhi)業院校技能大賽(sai)(中(zhong)職(zhi)組) | 三(san)等獎 | 深圳市教育局 | 2011年4月 | 婁瀝之 | 廣告設計與(yu)制作 |
莊穎詩 | 深圳市第二屆職業(ye)院(yuan)校技能(neng)大賽(中職組(zu)) | 三等獎 | 深圳市教育局(ju) | 2011年4月 | 陳璐珊 | 英語技能 |
李晨(chen)正(zheng) | 2010年全國職業院校計算機技術大(da)賽 | 一等獎 | 教育部 | 2010年8月 | 冀(ji)亮(liang) | 數(shu)字影(ying)視后期制(zhi)作技術(shu) |
陳宏鴻 | 2010年全國(guo)職業(ye)院校電工電子(zi)技能大賽 | 一等獎 | 教(jiao)育部 | 2010年8月(yue) | 王賢辰 | 單片機(ji)控制(zhi)裝置安裝與調試 |
富寶(bao)東 | 2010年(nian)全國(guo)職(zhi)業院校電工電子技能(neng)大賽 | 二等獎 | 教育(yu)部 | 2010年8月 | 王賢辰 | 單片機控制裝(zhuang)(zhuang)置安(an)裝(zhuang)(zhuang)與調試 |
鄭坤銘 | 2010年全(quan)國(guo)職業院校電工電子技能大賽 | 三等獎 | 教育部 | 2010年8月(yue) | 劉金東 | 電子產品(pin)裝(zhuang)配與調試 |
李岐峰(feng) | 2010年全國職業院(yuan)校電(dian)工電(dian)子技能大賽 | 優秀獎 | 教育(yu)部 | 2010年(nian)8月 | 劉(liu)金東 | 電子產品(pin)裝配與調試 |
陳澤鵬(peng) | 2010年全(quan)國(guo)職(zhi)業院(yuan)校電(dian)工電(dian)子(zi)技(ji)能大賽 | 三等獎 | 教育部 | 2010年8月 | 盧錦輝(hui) | 制冷與空調(diao)設備組(zu)裝(zhuang)與調(diao)試(shi) |
黃楚斌 | 2010年(nian)全國職業院校電工電子技能(neng)大賽 | 三等獎(jiang) | 教育部 | 2010年(nian)8月 | 謝文峰 | 機電一體化設(she)備(bei)組裝與調試 |
鄭權(quan)武 | 2010年(nian)全(quan)國職業(ye)院(yuan)校電工電子技(ji)能大賽 | 三(san)等獎 | 教(jiao)育部 | 2010年8月 | 謝文峰 | 機電(dian)一體(ti)化設備組裝(zhuang)與調試 |
鐘嘉(jia)寶 | 2010年全(quan)國職業院(yuan)校服裝設計制作技能大賽 | 三等獎 | 教(jiao)育部 | 2010年(nian)8月 | 王艷華 | 職(zhi)學生模特(te)表演 |
王偉 | 2010年全國職業院校建筑工程(cheng)技術大賽 | 一(yi)等獎 | 教育部 | 2010年8月(yue) | 何新文(wen) | 樓宇智能(neng)化系統(tong)安(an)裝與調試 |
韋炯(jiong)良 | 2010年全國職業院(yuan)校建筑工程技(ji)術大賽 | 一等獎 | 教育(yu)部(bu) | 2010年8月 | 何新文 | 樓宇智(zhi)能(neng)化系統安裝(zhuang)與調(diao)試 |
陳(chen)曉文 | 2010年全國職業院校建(jian)筑工程技術大賽 | 優(you)秀獎 | 教育部(bu) | 2010年8月 | 徐火煌 | 樓宇(yu)智能化(hua)系統(tong)安裝與調試 |
許明勝 | 2010年全國職業院校建筑工程技(ji)術(shu)大賽 | 優(you)秀(xiu)獎 | 教育(yu)部 | 2010年8月 | 徐火煌 | 樓宇智能化系統安裝與調試 |
吳茂華 | 深圳市中小學生定向越野競標賽團(tuan)體(ti) | 第三(san)名(ming) | 2010年6月 | 石瑜、羅平 | ||
陳伯(bo)溫 | 深圳市(shi)中小(xiao)學生定(ding)向越野競(jing)標賽(sai)團(tuan)體 | 第三名(ming) | 2010年6月 | 石瑜、羅(luo)平 | ||
尹澤(ze)輝 | 深圳市中小學(xue)生定向越野競標賽團體 | 第三名 | 2010年(nian)6月 | 石瑜、羅平(ping) | ||
吳偉文 | 深(shen)圳市中小學生定向越野競標(biao)賽團體 | 第三名 | 2010年6月(yue) | 石瑜、羅(luo)平 | ||
葉業(ye)韓 | 深圳(zhen)市中(zhong)小(xiao)學生定(ding)向越野競標賽團(tuan)體 | 第三名 | 2010年6月 | 石瑜、羅平 | ||
李(li)麗珠 | 深圳市中小學生(sheng)定向越野競標賽(sai)女子組團隊 | 第一名 | 2010年6月 | 石瑜、羅(luo)平 | ||
張瓊方 | 深圳市(shi)中小(xiao)學生定向越野競標賽女子組團(tuan)隊 | 第一名 | 2010年6月 | 石瑜、羅(luo)平 | ||
張詠(yong)茜 | 深圳(zhen)市中小學生定向越野競(jing)標賽女子(zi)組團隊 | 第一名(ming) | 2010年6月(yue) | 石瑜、羅平 | ||
黃(huang)素卿 | 深圳市(shi)中小學生定向越野競標賽女(nv)子組團隊(dui) | 第一名 | 2010年6月 | 石(shi)瑜(yu)、羅(luo)平(ping) | ||
黃(huang)曉如(ru) | 深圳市中(zhong)小學(xue)生定向越野競標賽女(nv)子組團隊 | 第(di)一名 | 2010年(nian)6月 | 石瑜、羅平 | ||
鐘嘉寶 | 2010年廣東省(sheng)職業院校(xiao)技(ji)能大賽(sai)(服裝(zhuang)類) | 省一等獎 | 廣東省教育廳(ting) | 2010年6月 | 王(wang)艷華(hua) | 女裝模特(te)表演 |
郭廣城 | 2010年廣東(dong)省職業院校技(ji)能大賽(sai)(計算機技(ji)術) | 省二(er)等獎 | 廣(guang)東省教(jiao)育廳 | 2010年(nian)6月 | 冀亮 | 視(shi)頻處理技(ji)術 |
鄭坤銘 | 2010年廣東省職業(ye)院校技能大賽(電工電子) | 省二等(deng)獎 | 廣(guang)東省(sheng)教(jiao)育(yu)廳 | 2010年6月 | 劉金東 | 電子(zi)產(chan)品裝配與調試(shi) |
陳鴻宏 | 2010年廣東省職業院校技能(neng)大賽(電工電子(zi)) | 省二等獎(jiang) | 廣東省(sheng)教(jiao)育(yu)廳 | 2010年(nian)6月(yue) | 王賢辰 | 單片機(ji)控制裝置安裝與調試 |
黃楚斌(bin) | 2010年(nian)廣東省職(zhi)業院校技能大賽(電工電子(zi)) | 省三等獎(jiang) | 廣東省(sheng)教育廳 | 2010年(nian)6月 | 謝文鋒 | 機電一體化設(she)備與安裝調試(shi) |
陳澤鵬/ | 2010年廣東省(sheng)職業(ye)院校技(ji)能(neng)大賽(電(dian)工電(dian)子) | 省(sheng)三等(deng)獎 | 廣東省教育廳 | 2010年(nian)6月 | 盧錦輝 | 制冷與空調 |
李俊宏(hong)/ | 2010年(nian)廣東省職業院校技能大賽(sai)(計算機技術) | 省三等獎 | 廣東省教育廳 | 2010年6月(yue) | 王慶(qing)波 | 企(qi)業網絡搭建及應(ying)用 |
巫翠如 | 2010年(nian)廣東省(sheng)職(zhi)業院校技能(neng)大賽(sai)(語言類) | 省三等獎 | 廣(guang)東省教育(yu)廳 | 2010年6月 | 王麗 | 英語技能 |
王(wang)偉/ | 2010年廣(guang)東省職業院校技(ji)能大(da)賽(電工電子(zi)) | 省(sheng)優秀獎 | 廣東省教育廳 | 2010年6月 | 何新(xin)文(wen) | 樓宇智能技術 |
李映珊(shan) | 2010年廣(guang)東(dong)省職業院校技能大賽(計(ji)算(suan)機技術) | 省(sheng)優(you)秀獎 | 廣東省教育廳(ting) | 2010年6月(yue) | 陳麗 | 圖形(xing)圖像處理 |
陳(chen)思蓉 | 深圳市(shi)首屆職業院校技(ji)能大賽(sai)中職組(zu)競賽(sai) | 三等獎 | 深(shen)圳市教育局(ju)、人力資源(yuan)和社會(hui)保(bao)障局(ju) | 2010年(nian)5月 | 孫淑靜(jing) | 計(ji)算器復(fu)核報表 |
馬麗芳 | 深圳(zhen)市(shi)首屆職業院校技能大賽(sai)中職組競賽(sai) | 三等獎 | 深(shen)圳市教(jiao)育(yu)局(ju)、人力(li)資源和社會保障局(ju) | 2010年(nian)5月 | 謝冰 | 手工點(dian)鈔(chao) |
張婷婷 | 深圳(zhen)市首(shou)屆(jie)職業院(yuan)校技能大賽中職組競賽 | 三等獎 | 深圳市教(jiao)育局(ju)、人(ren)力資源和社會保障局(ju) | 2010年5月 | 謝冰 | 手工點鈔 |
劉嘉玲 | 深圳市首屆(jie)職業院校技能大賽中職組競賽 | 三等獎 | 深圳市教育局(ju)、人(ren)力資源和社會(hui)保(bao)障局(ju) | 2010年(nian)5月(yue) | 梁(liang)少堅、柳循曉 | 企業經營(沙盤模擬) |
吳偉文(wen) | 深圳(zhen)市首屆職業院校技能大賽(sai)中職組(zu)競賽(sai) | 三等獎(jiang) | 深(shen)圳市教育局(ju)、人力資源和社會保障局(ju) | 2010年4月 | 梁少堅(jian)、柳循曉 | 企業經營(沙(sha)盤模(mo)擬) |
李燕鴻 | 深圳市首屆職(zhi)(zhi)業院(yuan)校技(ji)能大賽(sai)中職(zhi)(zhi)組競賽(sai) | 三等獎 | 深圳(zhen)市教育局、人力(li)資(zi)源和社會保(bao)障局 | 2010年4月 | 梁少堅、柳循(xun)曉 | 企業(ye)經(jing)營(沙盤模擬(ni)) |
黃(huang)學成 | 深圳市首屆職業院校技能大賽(sai)中職組競賽(sai) | 三等(deng)獎(jiang) | 深圳市教育(yu)局(ju)、人力資源和社會保障局(ju) | 2010年4月(yue) | 梁少堅、柳循曉 | 企業經營(沙盤模擬(ni)) |
陳(chen)偉(wei)杰 | 深圳市首屆職業院(yuan)校技能大賽(sai)中職組(zu)競賽(sai) | 三等獎 | 深圳市教育(yu)局(ju)、人力資源和社會保(bao)障局(ju) | 2010年4月 | 梁(liang)少(shao)堅、柳(liu)循曉(xiao) | 企業(ye)經營(沙盤模擬) |
蔡澤升 | 深圳(zhen)市首屆職業院校技能大賽(sai)中職組競賽(sai) | 三等獎 | 深圳市教(jiao)育局、人力(li)資(zi)源和社會保障局 | 2010年(nian)4月(yue) | 梁少堅、柳循(xun)曉 | 企業經營(ying)(沙(sha)盤模擬) |
魏璇華 | 深圳市首屆(jie)職(zhi)業院(yuan)校技能大賽(sai)中職(zhi)組競賽(sai) | 三等(deng)獎 | 深圳市教育局、人力資源和社(she)會(hui)保(bao)障局 | 2010年4月 | 王(wang)治 | 會計實務 |
房小婷 | 深(shen)圳市首屆職業院校技能(neng)大(da)賽(sai)中(zhong)職組競賽(sai) | 三等獎 | 深圳市教育(yu)局(ju)、人力資源和(he)社會保(bao)障局(ju) | 2010年4月 | 王治 | 會計實務(wu) |
楊銘 | 深圳市首屆(jie)職業院校技能大賽(sai)中職組競(jing)賽(sai) | 三等(deng)獎 | 深圳市教育局、人(ren)力資(zi)源和社會(hui)保障局 | 2010年4月(yue) | 王艷華 | 服裝模特(te)(女裝模特(te)表(biao)演) |
李(li)晨(chen)正 | 深圳市首(shou)屆職(zhi)業院校(xiao)技能大(da)賽中職(zhi)組競賽 | 三等(deng)獎 | 深圳市教育局(ju)、人力資源和社會保障局(ju) | 2010年(nian)4月 | 冀亮(liang) | 視頻處理 |
鄒(zou)非池(chi) | 深圳市首屆職業院校技能大(da)賽(sai)(sai)中職組競(jing)賽(sai)(sai) | 二(er)等獎 | 深圳市教育局、人力資(zi)源和社(she)會(hui)保障局 | 2010年4月 | 陳麗 | 電子圖像處理(li)工(gong)(圖形(xing)圖像處理(li)) |
鄭坤銘 | 深圳(zhen)市首屆職(zhi)業院校技能大賽中職(zhi)組競賽 | 二等獎 | 深圳市教(jiao)育局、人(ren)力(li)資源和社(she)會保障局 | 2010年4月(yue) | 劉(liu)金東(dong) | 家用電子產(chan)品(pin)維修工(電子產(chan)品(pin)裝配與調試) |
陳宏(hong)鴻(hong) | 深(shen)圳市(shi)首屆職業院校技(ji)能大賽中職組競賽 | 二等獎 | 深圳市教育局、人力(li)資源和社會保障局 | 2010年4月(yue) | 王賢(xian)辰 | 單(dan)片機技術 |
邱(qiu)佩欣 | 深圳市首屆職(zhi)業院校技能大賽中職(zhi)組競賽 | 二等獎 | 深圳市教育(yu)局、人力(li)資(zi)源和社會保障(zhang)局 | 2010年4月(yue) | 王艷華 | 服裝模(mo)特(te)(女裝模(mo)特(te)表演) |
韋炯良 | 深圳市(shi)首屆職業院校技能大賽中職組競賽 | 一等獎 | 深圳市(shi)教育局、人力資源和社會保障局 | 2010年(nian)4月 | 王慶波 | 企業網絡搭建及(ji)應用 |
李映珊 | 深圳市首屆(jie)職業(ye)院校技能大(da)賽中職組競賽 | 一等獎 | 深(shen)圳市教育局(ju)、人力資源和社會保障局(ju) | 2010年4月(yue) | 陳麗 | 電子圖像處(chu)理工(gong)(圖形圖像處(chu)理) |
郭廣(guang)城(cheng) | 深圳市首屆職(zhi)(zhi)業院校(xiao)技能(neng)大賽中職(zhi)(zhi)組競賽 | 一等獎(jiang) | 深圳市教育局、人力資源和社會保障局 | 2010年4月 | 冀亮 | 視頻處理 |
李岐峰(feng) | 深圳市首屆(jie)職(zhi)業院校技能(neng)大賽中職(zhi)組競賽 | 一(yi)等獎 | 深圳市教育(yu)局、人(ren)力資源和社(she)會保障局 | 2010年(nian)4月 | 劉金東(dong) | 家用(yong)電(dian)子產品維修工(電(dian)子產品裝配與調試) |
黃楚斌(bin) | 深圳市首屆(jie)職(zhi)業院(yuan)校(xiao)技能(neng)大賽(sai)中職(zhi)組競賽(sai) | 一等獎 | 深(shen)圳市教育局(ju)(ju)、人力資源和社會保障(zhang)局(ju)(ju) | 2010年(nian)4月(yue) | 謝文峰 | 機一體化設備(bei)組裝與調(diao)試(shi) |
鄭(zheng)權武(wu) | 深圳市(shi)首(shou)屆職(zhi)業院校(xiao)技(ji)能大賽中職(zhi)組(zu)競賽 | 一等獎 | 深圳市(shi)教育(yu)局、人力(li)資(zi)源和社會保障局 | 2010年4月 | 謝文(wen)峰 | 機一(yi)體化設備組(zu)裝與調(diao)試 |
陳(chen)澤鵬 | 深圳市(shi)首屆職業院校技能(neng)大賽中職組競賽 | 一等獎 | 深圳市教(jiao)育局(ju)、人力資源和社會保障(zhang)局(ju) | 2010年4月 | 盧錦(jin)輝 | 制冷(leng)(leng)設備(bei)維修工(制冷(leng)(leng)與空調) |
林婷(ting)婷(ting) | 深圳市首(shou)屆(jie)職業院校技能大賽中職組競賽 | 一等獎 | 深圳市(shi)教育局(ju)、人力資源和社(she)會保障局(ju) | 2010年4月 | 盧錦(jin)輝 | 制(zhi)(zhi)冷設備維修工(制(zhi)(zhi)冷與空調) |
富寶東(dong) | 深圳(zhen)市首屆職(zhi)業院校技能大賽中(zhong)職(zhi)組(zu)競賽 | 一等(deng)獎 | 深圳市(shi)教育局、人(ren)力資(zi)源和社會保(bao)障(zhang)局 | 2010年4月 | 王賢(xian)辰(chen) | 單片機技術 |
鐘嘉寶(bao) | 深圳市首屆(jie)職業院校技能大賽(sai)中職組競賽(sai) | 一等(deng)獎 | 深圳市(shi)教育(yu)局、人力資源和(he)社(she)會(hui)保障局 | 2010年(nian)4月 | 王(wang)艷(yan)華 | 服裝(zhuang)模特(女裝(zhuang)模特表演) |
曾志(zhi)芬 | 深圳市首屆職(zhi)業院校技能大賽中職(zhi)組(zu)競賽 | 一等獎 | 深圳市教(jiao)育局、人力資源和社會保(bao)障局 | 2010年4月 | 謝冰 | 手工(gong)點鈔 |
巫翠如 | 深(shen)圳市首屆(jie)職(zhi)業(ye)院校技能大(da)賽(sai)中職(zhi)組競賽(sai) | 一(yi)等獎 | 深圳市教育局、人力(li)資(zi)源和社會保(bao)障局 | 2010年4月 | 王麗 | 英語技能競賽 |
李俊宏 | 深圳市首屆職(zhi)業院(yuan)校(xiao)技能大賽中(zhong)職(zhi)組競賽 | 一等獎 | 深圳市教育局、人(ren)力(li)資源和社會保障局 | 2010年4月 | 王慶波 | 企業網絡搭建(jian)及應(ying)用 |
夏明珠 | 首屆“廣東省中職學生語(yu)文應用(yong)能(neng)力競(jing)賽” | 省二等獎 | 廣東省職(zhi)教學會(hui) | 2009年12月 | 魯萍(ping)等 | |
蘇玨 | 首(shou)屆“廣東省(sheng)中職學生(sheng)語文應用能(neng)力競賽” | 省一等獎 | 廣東(dong)省(sheng)職教學會 | 2009年12月 | 魯萍等(deng) | |
劉可 | 首屆“廣東省(sheng)中職學生語文應用(yong)能力競賽” | 省特等獎 | 廣(guang)東省職教學會 | 2009年(nian)12月 | 魯萍(ping)等 | |
蘇玨 | 2009年(nian)深圳市中等職業學(xue)校學(xue)生現(xian)場作文競(jing)賽 | 一(yi)等獎 | 深圳市教育科學(xue)研究院 | 2009年12月(yue) | 文丹 | |
江水玲(ling) | 2009年深圳市中等職業(ye)學(xue)校(xiao)學(xue)生現場作(zuo)文競賽 | 二等獎 | 深圳市(shi)教(jiao)育科學研(yan)究院 | 2009年12月(yue) | 余心暢 | |
夏明(ming)珠 | 2009年深圳市(shi)中等職業(ye)學(xue)校學(xue)生現(xian)場作文(wen)競賽 | 二(er)等獎 | 深圳(zhen)市(shi)教(jiao)育科(ke)學(xue)研究(jiu)院(yuan) | 2009年12月 | 王艷(yan)紅 | |
林(lin)啟鴻(hong) | 2009年深(shen)圳市(shi)中(zhong)等職(zhi)業學校學生現(xian)場作(zuo)文(wen)競賽 | 二等獎 | 深圳市(shi)教育科學(xue)研究院 | 2009年12月 | 伍麗(li)娟 | |
郭雁華 | 2009年(nian)深圳市中等職業學校學生現(xian)場作文競(jing)賽 | 二(er)等獎 | 深(shen)圳市教育科學研究院 | 2009年(nian)12月(yue) | 黃艷 | |
劉韋(wei)利 | 2009年深圳市中等職業學(xue)校學(xue)生現場作(zuo)文競賽(sai) | 二等獎 | 深圳市教育科學研究院 | 2009年12月 | 李曉蘭 | |
黃(huang)學(xue)成 | 2009年深圳(zhen)市(shi)中等職業學校(xiao)學生現場作文(wen)競賽 | 三等(deng)獎 | 深圳市(shi)教育科學研究院 | 2009年(nian)12月 | 余江(jiang) | |
洪珊珊 | 2009年深圳市中等(deng)職業學校學生現場(chang)作文競賽(sai) | 三(san)等獎 | 深圳市教育科學研(yan)究院 | 2009年12月(yue) | 譚(tan)經(jing)緯(wei) | |
張嘉敏 | 2009年深圳市中(zhong)等職業(ye)學校(xiao)學生現(xian)場作文競賽 | 三等獎 | 深圳市教育科(ke)學研究院(yuan) | 2009年12月(yue) | 宋曉(xiao)暉 | |
吳麗宏(hong) | 深(shen)圳市(shi)第四屆學校藝(yi)術(shu)展演(yan)季暨第九屆少兒藝(yi)術(shu)花(hua)會(繪畫(hua)) | 一等獎 | 深(shen)圳市(shi)教育局、文體(ti)旅游局、團委、婦聯 | 2009年11月 | 安文華(hua) | 浪漫花(hua)語 |
吳麗(li)宏 | 深(shen)圳(zhen)市第(di)四屆學校藝術展(zhan)演季暨第(di)九屆少兒藝術花會(繪畫) | 三等獎 | 深(shen)圳市教育(yu)局、文體(ti)(ti)旅游局、團委、婦(fu)聯(lian) | 2009年11月 | 安文華 | 動漫人物(wu)造型圖 |
蘇欽鵬 | 2009年深圳市中等職業學校時事(shi)環保知識大(da)賽(sai) | 一等(deng)獎 | 深圳市教育科學研究院 | 2009年11月(yue) | 陳妮璇(xuan) | |
周津兒 | 2009年深圳市中等職業學校(xiao)時事環保知識大賽 | 二等獎 | 深圳市(shi)教育科(ke)學研究院(yuan) | 2009年(nian)11月 | 陳玲玲 | |
楊力 | 2009年深圳市中等職業學校(xiao)時(shi)事環保知識大賽 | 二等獎 | 深圳市教育(yu)科學(xue)研究(jiu)院 | 2009年(nian)11月(yue) | 陳玲玲 | |
劉貴芳 | 2009年(nian)深圳市(shi)中等職業學校時事環保知(zhi)識大賽 | 三等獎 | 深圳(zhen)市教育科學研究(jiu)院 | 2009年11月(yue) | 陳妮璇 | |
周鵬奇 | 2009年深圳市(shi)中(zhong)等職業學校時(shi)事環保(bao)知識大賽 | 三等獎(jiang) | 深圳市(shi)教育(yu)科學研(yan)究院 | 2009年11月 | 張耀華 | |
陳燕玲 | 2009年第六(liu)屆(jie)全(quan)國中等職業(ye)學(xue)校文(wen)明風(feng)采競賽“從中職生資助政(zheng)策(ce)想到(dao)的”征文(wen) | 一(yi)等獎 | 全國中(zhong)等職業學校(xiao)“文明風采”競賽組織委員會 | 2009年10月 | 余(yu)心暢 | 從中職生資助政(zheng)策(ce)想到的 |
郭(guo)廣城 | 2009年第六屆全(quan)國中等職業學校文(wen)明風采競賽“生命.安全(quan).和諧”動漫(man) | 二等(deng)獎(jiang) | 全(quan)國中(zhong)等職業學(xue)校“文(wen)明風采”競賽組(zu)織委(wei)員會 | 2009年10月 | 冀(ji)亮 | 莫(mo)要挑戰交通 |
李晨(chen)正 | 2009年第六屆(jie)全(quan)國中等職(zhi)業學校文明(ming)風采競(jing)賽(sai)“生命.安全(quan).和諧”動漫 | 四等(deng)獎 | 全國中等職業學校“文明(ming)風采”競賽組織委員會 | 2009年10月 | 冀(ji)亮 | 消防(fang)安全逃生知(zhi)識(shi) |
郭雁華(hua) | 2009年第六屆全國中等職業學(xue)校(xiao)文(wen)明風采競(jing)賽“我愛我的祖國”征文(wen) | 二等獎(jiang) | 全國中(zhong)等(deng)職業學校“文明風采”競賽組織委員會(hui) | 2009年10月 | 黃艷 | 仰望祖國 |
周(zhou)詩敏 | 2009年第(di)六(liu)屆全(quan)國中等職業(ye)學校文明風采競賽“我身邊的誠信”征(zheng)文 | 一等(deng)獎 | 全國中等職(zhi)業學校“文明風采”競(jing)賽組織委(wei)員(yuan)會 | 2009年10月 | 文丹 | 誠信(xin)的“燒(shao)烤” |
朱思曼 | 2009年第(di)六屆(jie)全國中等職業學(xue)校文(wen)明風采競賽“我身邊的誠信(xin)”征文(wen) | 二等獎 | 全國中等(deng)職業學校(xiao)“文明風采(cai)”競賽(sai)組(zu)織委員會 | 2009年10月 | 黃艷 | 我身邊的誠信 |
劉旖(yi) | 2009年(nian)第(di)六屆全國中等職業學校文明(ming)風采競(jing)賽“我身邊的誠信”征文 | 三(san)等獎(jiang) | 全國(guo)中等職業學校“文明風(feng)采”競賽組織委員會 | 2009年(nian)10月 | 李曉蘭 | 呼喚(huan)誠信 |
李植蘭 | 2009年第六(liu)屆全國中(zhong)等職業(ye)學校文明(ming)風采競(jing)賽“我身邊的誠信”征文 | 三等獎(jiang) | 全國中(zhong)等(deng)職業(ye)學校“文明風(feng)采”競賽組織委員會 | 2009年(nian)10月 | 王艷紅 | 漫話(hua)誠信 |
江曉虹 | 2009年(nian)第六(liu)屆全國中等職業學(xue)校文明風采競賽“我身(shen)邊(bian)的誠信”征文 | 四等獎 | 全國中等職(zhi)業學(xue)校“文明風采”競(jing)賽組織委(wei)員會 | 2009年10月 | 黃(huang)艷 | 我身邊的誠信 |
賴燕玲 | 2009第(di)六屆(jie)全國(guo)中(zhong)等職業學校文明風采競(jing)賽“職業生涯規劃(hua)”設計比賽 | 二等獎 | 全國(guo)中(zhong)等(deng)職(zhi)業學校(xiao)“文明(ming)風采”競(jing)賽組織委員(yuan)會(hui) | 2009年10月(yue) | 鄧娟 | 我(wo)的職業科學發展(zhan)觀 |
楊力(li) | 2009第六屆全國中等職(zhi)業(ye)學校文明風采競賽“職(zhi)業(ye)生(sheng)涯規劃”設計比賽 | 二等(deng)獎 | 全國中等(deng)職業(ye)學(xue)校“文明風采(cai)”競賽組織委員會 | 2009年10月 | 方安(an)琪 | 尋找幸福的小(xiao)徑(jing) |
馬麗芳 | 2009第六屆全國(guo)中等職(zhi)業學校文明風采競賽“職(zhi)業生涯(ya)規劃”設計(ji)比賽 | 三等獎 | 全國中等職業學校“文明風采”競賽(sai)組織(zhi)委員會 | 2009年10月 | 陳(chen)妮璇(xuan) | 職業生涯設計 |
吳文毅 | 2009第六屆全國中等(deng)職業(ye)學校文明(ming)風(feng)采競賽“職業(ye)生涯(ya)規劃”設計(ji)比賽 | 三等獎 | 全(quan)國中等(deng)職業學(xue)校“文明風采(cai)”競賽組織委員會 | 2009年(nian)10月 | 張(zhang)耀(yao)華 | 職(zhi)業生涯規劃 |
郭雁華 | 第(di)六(liu)屆全國中(zhong)等職業(ye)學校文明風(feng)采(cai)競賽深圳市(shi)復賽作(zuo)品--A“我愛我的祖(zu)國”征文 | 一(yi)等(deng)獎 | 深圳市教育局(ju) | 2009年9月(yue) | 黃艷 | 仰望祖國 |
黃慧兒(er) | 第(di)六屆全國中等職業學校文(wen)明(ming)風采(cai)競賽深(shen)圳市復賽作品--A“我愛我的(de)祖國”征文(wen) | 二等獎 | 深(shen)圳市(shi)教育局 | 2009年9月 | 黃艷 | 我(wo)愛我(wo)的(de)祖國 |
李(li)潔(jie)霓 | 第六(liu)屆全(quan)國中等(deng)職業學(xue)校文明風采競賽深圳市復賽作品--A“我愛我的祖國”征(zheng)文 | 三等獎(jiang) | 深圳(zhen)市教育局 | 2009年9月(yue) | 王艷紅(hong) | 灑(sa)浴輝煌 |
林(lin)志鴻(hong) | 第六屆全國中(zhong)等職業(ye)學校文(wen)明風采競(jing)賽(sai)深圳市復賽(sai)作(zuo)品--A“我愛(ai)我的祖國”征文(wen) | 優秀(xiu)獎 | 深圳市教育局 | 2009年9月 | 文丹 | 祖國,我心中的圣火 |
陳純 | 第(di)六屆全國中(zhong)等職業(ye)學(xue)校文明風采競賽深圳市復賽作品(pin)--B“從中(zhong)職生資助政策想到的”征文 | 二(er)等(deng)獎 | 深圳市教育局 | 2009年9月 | 余心暢 | 從(cong)中職生資助政策想到的(de) |
陳燕玲(ling) | 第六屆全國(guo)中等(deng)職業學(xue)校文明風采(cai)競(jing)賽深(shen)圳(zhen)市復賽作(zuo)品(pin)--B“從中職生(sheng)資助(zhu)政(zheng)策想(xiang)到(dao)的(de)”征文 | 二等(deng)獎 | 深圳市教(jiao)育(yu)局 | 2009年9月 | 余心暢(chang) | 從中職生資助(zhu)政(zheng)策想到的(de) |
羅燕施 | 第六屆全國中等(deng)職業學校文(wen)明風采競(jing)賽(sai)深圳市復賽(sai)作品(pin)--D“我(wo)身邊的誠(cheng)信”征文(wen) | 一等獎 | 深圳市教育局 | 2009年9月 | 李曉蘭(lan) | 誠信專賣(mai)店 |
劉旖(yi) | 第(di)六屆(jie)全國中等職業學校文明風采競賽深圳市復賽作(zuo)品--D“我身邊的誠信”征文 | 一等獎 | 深圳市教(jiao)育局 | 2009年(nian)9月 | 李曉蘭 | 呼喚誠信(xin) |
李(li)植蘭 | 第六屆全國中等職業學(xue)校文明風(feng)采競(jing)賽深圳市復賽作(zuo)品--D“我身(shen)邊的誠信”征(zheng)文 | 二等獎 | 深圳市教育局 | 2009年(nian)9月(yue) | 王艷(yan)紅 | 漫話誠信 |
周詩(shi)敏 | 第六屆全(quan)國中等職業學(xue)校文明(ming)風(feng)采競賽深圳(zhen)市復賽作品--D“我身邊的誠信(xin)”征文 | 二等獎(jiang) | 深圳市教(jiao)育局 | 2009年9月 | 文(wen)丹(dan) | 誠(cheng)信的“燒(shao)烤” |
江曉虹 | 第六(liu)屆全國(guo)中等職業學校文(wen)明(ming)風采競(jing)賽深圳市復賽作品--D“我身(shen)邊的誠信(xin)”征文(wen) | 二等獎(jiang) | 深圳市(shi)教(jiao)育局 | 2009年9月 | 黃(huang)艷 | 我(wo)身邊(bian)的誠信(xin) |
朱思曼(man) | 第六屆全(quan)國中等(deng)職業學校(xiao)文(wen)明風采競賽深圳市(shi)復(fu)賽作品(pin)--D“我身邊的誠信”征文(wen) | 二(er)等(deng)獎 | 深圳市教(jiao)育局 | 2009年9月 | 黃艷 | 我身(shen)邊的誠(cheng)信 |
陳烽燕 | 第六(liu)屆全國中等(deng)職業學校文(wen)明風采競賽(sai)深圳市(shi)復賽(sai)作品--D“我身邊的誠信”征文(wen) | 三等(deng)獎 | 深圳(zhen)市教育局 | 2009年9月(yue) | 王艷紅 | 生命誠可(ke)貴,誠信價更高(gao) |
高嘉翎(ling) | 第六屆全(quan)國(guo)中(zhong)等職(zhi)業學(xue)校(xiao)文明風采競賽(sai)深圳市復賽(sai)作品(pin)--D“我身(shen)邊(bian)的誠信”征文 | 三等獎 | 深圳市(shi)教育局 | 2009年9月 | 王艷紅 | 誠信伴(ban)我行 |
張(zhang)嘉敏 | 第六屆(jie)全國中等職業學校(xiao)文明風采競賽深圳市復(fu)賽作品(pin)--D“我(wo)身邊的誠信”征文 | 三等獎(jiang) | 深(shen)圳市教育(yu)局 | 2009年(nian)9月 | 李曉(xiao)蘭 | 心靈(ling)的(de)契(qi)約(yue) |
楊肖瑛(ying) | 第六屆(jie)全國中等職業學校文明風采競賽(sai)深圳市復(fu)賽(sai)作品--D“我身邊(bian)的(de)誠(cheng)信”征文 | 三等獎 | 深圳(zhen)市教(jiao)育(yu)局 | 2009年9月 | 王曉丹 | 生活中的精彩 |
賴燕玲 | 第六(liu)屆全(quan)國(guo)中等(deng)職(zhi)業學(xue)校文明風(feng)采(cai)競賽深(shen)圳市復(fu)賽作品--E“職(zhi)業生(sheng)涯(ya)規劃(hua)”設計(ji)比賽 | 二等(deng)獎 | 深圳市教育(yu)局 | 2009年9月 | 鄧娟 | 我(wo)的職(zhi)業科學發展觀 |
吳文毅 | 第六屆全國中等職業(ye)學校文(wen)明風(feng)采競賽深圳(zhen)市復(fu)賽作品--E“職業(ye)生涯規劃”設計比賽 | 二等獎 | 深圳市(shi)教育局(ju) | 2009年9月 | 張(zhang)耀華 | 職業生涯規劃 |
馬(ma)麗芳 | 第六屆全國中等職業學校(xiao)文(wen)明(ming)風采競賽深圳市(shi)復(fu)賽作品--E“職業生涯規劃”設計比賽 | 二(er)等獎 | 深圳市教育(yu)局 | 2009年(nian)9月 | 陳妮璇 | 職業生涯(ya)設計 |
楊力 | 第六屆全國中等職業學校文明(ming)風采競賽深圳市復賽作品--E“職業生涯(ya)規劃”設計比賽 | 二等獎 | 深圳市教育局 | 2009年9月(yue) | 方安琪 | 尋(xun)找(zhao)幸(xing)福的小徑 |
張(zhang)淑恒 | 第六屆全國中等職業(ye)學校(xiao)文(wen)明(ming)風采(cai)競賽(sai)(sai)深圳市復賽(sai)(sai)作品--E“職業(ye)生涯規劃”設計比(bi)賽(sai)(sai) | 三(san)等獎 | 深圳市教(jiao)育局 | 2009年9月 | 鄧(deng) 娟 | 我(wo)的(de)職業生涯(ya)設計 |
侯家星 | 第六屆(jie)全國(guo)中(zhong)等職(zhi)業(ye)學校文明風(feng)采(cai)競賽(sai)(sai)深圳市(shi)復賽(sai)(sai)作品--E“職(zhi)業(ye)生涯(ya)規劃”設計比賽(sai)(sai) | 三(san)等獎 | 深圳市教(jiao)育局 | 2009年9月(yue) | 王桂蘭 | 職業生涯設計 |
陳秀萍(ping) | 第(di)六屆全國中等(deng)職業(ye)學校文明風采競賽(sai)深圳(zhen)市復賽(sai)作品--E“職業(ye)生涯規(gui)劃”設計比賽(sai) | 三等獎 | 深圳(zhen)市(shi)教育(yu)局 | 2009年9月 | 王桂蘭(lan) | 職(zhi)業生(sheng)涯設計 |
蘇欽(qin)鵬 | 第六屆全國中等職業學校(xiao)文明(ming)風采競賽(sai)深圳(zhen)市(shi)復(fu)賽(sai)作品(pin)--E“職業生涯規劃”設計比賽(sai) | 三等獎 | 深(shen)圳市(shi)教(jiao)育局 | 2009年9月 | 陳妮璇 | 職業生涯設計(ji) |
陳嘉怡 | 第六屆全(quan)國中等職業學校文(wen)明風采競賽(sai)深圳(zhen)市復(fu)賽(sai)作品--E“職業生涯規(gui)劃”設計比賽(sai) | 三(san)等獎 | 深圳市教育(yu)局(ju) | 2009年9月 | 陳妮璇 | 職業(ye)生涯設計 |
羅嘉麗 | 第六屆全國中等職(zhi)業學校文明風采競賽深圳市復賽作品--E“職(zhi)業生涯(ya)規劃(hua)”設計比賽 | 三等獎 | 深(shen)圳市教(jiao)育局 | 2009年9月 | 陳(chen)妮璇 | 職業(ye)生涯設(she)計(ji) |
周律兒 | 第六(liu)屆全國(guo)中(zhong)等職業學校(xiao)文明風采(cai)競賽深圳(zhen)市復賽作品--E“職業生涯規劃”設計比賽 | 三等獎 | 深圳市教育局 | 2009年9月 | 方安琪(qi) | 我的創業規劃(hua):飲食廳 |
楊春秀 | 第六屆全(quan)國中等職(zhi)業學校文明風(feng)采競賽(sai)(sai)深圳市復賽(sai)(sai)作品--E“職(zhi)業生涯規劃”設計比(bi)賽(sai)(sai) | 三等獎(jiang) | 深圳市教育局 | 2009年9月 | 方安(an)琪(qi) | 我的未來我規劃 |
劉貴芳 | 第六屆全(quan)國中(zhong)等(deng)職業學(xue)校文(wen)明(ming)風采競賽(sai)深(shen)圳市復(fu)賽(sai)作品--E“職業生(sheng)涯(ya)規劃(hua)”設計比賽(sai) | 三(san)等獎 | 深(shen)圳市教育局 | 2009年9月 | 方安琪(qi) | 讓夢想更(geng)近! |
陳宏盛 | 第(di)六(liu)屆全國中等(deng)職(zhi)(zhi)業學校(xiao)文明風采競賽(sai)(sai)深(shen)圳(zhen)市復賽(sai)(sai)作品--E“職(zhi)(zhi)業生涯規劃”設(she)計比賽(sai)(sai) | 優秀獎(jiang) | 深圳(zhen)市(shi)教育局 | 2009年9月(yue) | 王桂蘭(lan) | 職業(ye)生涯設計 |
陳烽燕(yan) | 第六(liu)屆(jie)全國中等職(zhi)業學校文明(ming)風(feng)采競(jing)賽(sai)深(shen)圳市復(fu)賽(sai)作(zuo)品--E“職(zhi)業生涯(ya)規劃”設計比賽(sai) | 優秀獎 | 深圳(zhen)市教(jiao)育局 | 2009年9月 | 張耀華 | 我的職業生涯規劃(hua) |
江詩(shi)婷 | 第六屆全國(guo)中(zhong)等(deng)職業學校文明風采競賽深圳(zhen)市復賽作(zuo)品--G“生(sheng)活中(zhong)的(de)美”攝影比(bi)賽 | 三等獎 | 深(shen)圳市(shi)教育(yu)局(ju) | 2009年9月(yue) | 安文(wen)華 | 蝶(die)戀花(hua) |
周鵬(peng)奇 | 第(di)六屆全國中等職業學(xue)校文明風采競賽深圳市復賽作品--G“生活中的(de)美”攝影比賽 | 三等(deng)獎 | 深圳市教(jiao)育局 | 2009年9月 | 安文華 | 蜂戀花 |
李潔霓 | 第(di)六屆全(quan)國中(zhong)(zhong)等職業學校文明風采競賽(sai)深圳市(shi)復賽(sai)作品(pin)--G“生活中(zhong)(zhong)的美”攝影比賽(sai) | 三(san)等獎 | 深圳(zhen)市教育(yu)局 | 2009年9月(yue) | 安文華 | 垂釣(diao)之影(ying) |
楊曉琳 | 第六屆全國中(zhong)等職業學校(xiao)文明(ming)風采競賽深圳市復(fu)賽作(zuo)品--G“生活中(zhong)的美”攝影比賽 | 三等獎 | 深圳(zhen)市教(jiao)育局 | 2009年9月 | 安文(wen)華 | 愛的祈(qi)禱 |
杜嘉雄 | 第六(liu)屆(jie)全(quan)國(guo)中(zhong)等職業學校文(wen)明風采競賽(sai)(sai)深圳市復賽(sai)(sai)作(zuo)品--H“榮與辱”動漫比賽(sai)(sai) | 三等獎 | 深圳市教育局 | 2009年9月 | 冀 亮 | 網絡沉迷 |
林志鴻 | 第六(liu)屆全(quan)國中(zhong)等職業學校文明風采競賽(sai)深圳市(shi)復賽(sai)作品--H“榮與(yu)辱”動(dong)漫(man)比賽(sai) | 優(you)秀獎 | 深(shen)圳市(shi)教育局 | 2009年9月 | 冀 亮 | 公交文明,我能行 |
郭廣(guang)城(cheng) | 第六屆全(quan)國中等職業學校文明風采競賽(sai)深圳市復賽(sai)作品--I“生(sheng)命·安全(quan)·和諧”動漫(man)比賽(sai) | 一等獎 | 深圳市教育局 | 2009年9月 | 冀(ji) 亮(liang) | 莫要挑戰交通規則 |
李(li)晨正 | 第(di)六屆全國中(zhong)等職業學校文明風采競賽(sai)深圳(zhen)市復賽(sai)作品--I“生命·安全·和(he)諧(xie)”動(dong)漫比賽(sai) | 二等獎 | 深圳(zhen)市教育局 | 2009年9月 | 冀 亮 | 消防安全逃生知識(shi) |
孫小嬋(chan) | 第六(liu)屆全國中等職業學校文明(ming)風采競賽深(shen)圳市復賽作品--I“生命(ming)·安(an)全·和諧”動漫比(bi)賽 | 二(er)等(deng)獎 | 深圳市(shi)教(jiao)育局 | 2009年9月(yue) | 冀 亮 | 放學后 |
黃學成(cheng)、劉嘉玲、謝美意、陳偉杰、蔡澤(ze)升 | 第一屆“用(yong)友杯”全國中職(zhi)學校沙盤模擬經營大賽深圳市總決(jue)賽 | 一等獎 | 深圳市(shi)教育科學研(yan)究院、深圳用友軟件(jian)有限(xian)公司 | 2009年7月 | 梁少堅、柳循曉 | |
光海峰、李俊宏 | 2009年全國職(zhi)業(ye)院校技能大賽(中職(zhi)組)計(ji)算機(ji)技能比賽 | 二(er)等獎 | 全國職業(ye)院校技能大(da)賽組(zu)織委員會 | 2009年6月 | 王慶波 | “企業網絡搭建(jian)及應用”團體項目 |
丁輝、曾一(yi)帆 | 2009年(nian)全國(guo)職(zhi)業院校技能大賽(sai)(中職(zhi)組)電工電子(zi)技術(shu)技能比賽(sai) | 二等獎(jiang) | 全國職業(ye)院校技能大賽組織委(wei)員會 | 2009年(nian)6月(yue) | 徐火煌、謝文(wen)峰 | “機電一體化設備(bei)組(zu)裝與調試”團體項(xiang)目 |
李雄煥(huan) | 2009年全(quan)國職業院校技能大賽(sai)(中(zhong)職組)電工電子技術技能比賽(sai) | 三等(deng)獎 | 全國職業院校(xiao)技能(neng)大賽組織委員會 | 2009年6月 | 劉金東 | “電子產(chan)品的(de)裝配與調試”個(ge)人項(xiang)目 |
李岐峰 | 2009年全國職(zhi)業院(yuan)校技(ji)能大賽(中(zhong)職(zhi)組)電工電子技(ji)能比(bi)賽 | 三等獎(jiang) | 全國職業院校(xiao)技(ji)能大(da)賽組織委員會 | 2009年(nian)6月 | 劉金東 | “電子產品的裝配與(yu)調試”個人項目 |
溫宇婷(ting) | 2009年全(quan)國職業院校技能大賽(中職組)服裝設計制作(zuo)與模特表(biao)演技能比(bi)賽 | 三等獎 | 全國職業院(yuan)校技(ji)能大賽組織委員會 | 2009年(nian)6月 | 王艷(yan)華(hua) | “模特表演”個(ge)人項目 |
鐘嘉寶 | 2009年(nian)全(quan)國職業院(yuan)校技(ji)(ji)能(neng)大賽(中職組)服裝設(she)計(ji)制作與模特表演技(ji)(ji)能(neng)比賽 | 優秀獎 | 全(quan)國職業院(yuan)校技能大賽組織(zhi)委員會 | 2009年6月(yue) | 王艷華(hua) | “模特表演”個人項目 |
楊冬波 | 2009年(nian)全國職(zhi)業院校技能大賽(中職(zhi)組(zu))電(dian)工電(dian)子(zi)技術技能比(bi)賽 | 優(you)秀獎 | 全(quan)國(guo)職業院校技能大賽組織(zhi)委員(yuan)會(hui) | 2009年(nian)6月 | 王賢辰 | “單片機控制裝置安(an)裝與調試”個人 |
吳(wu)燕(yan)兒 | “尋找(zhao)愛(ai)的足(zu)跡,講跡愛(ai)的故(gu)事”深圳市(shi)中小學生(sheng)征文、繪畫(hua)(hua)及演講,獲繪畫(hua)(hua)類中學組 | 優(you)秀(xiu)獎 | 深(shen)圳市(shi)關愛(ai)行動組委會、教育局、報(bao)業集團(tuan)、廣(guang)電集團(tuan)、青少年報(bao)社 | 2009年6月 | 安文(wen)華 | |
吳麗(li)宏 | “尋(xun)找愛的足(zu)跡(ji),講(jiang)(jiang)跡(ji)愛的故事”深圳市中小學生征文(wen)、繪畫及演(yan)講(jiang)(jiang),獲繪畫類中學組 | 優(you)秀獎(jiang) | 深圳市關(guan)愛行動(dong)組委(wei)會、教育局、報業集(ji)團、廣電(dian)集(ji)團、青少年報社 | 2009年6月 | 安文華(hua) | |
鄭楚玲 | “尋找愛(ai)的(de)足跡,講(jiang)跡愛(ai)的(de)故(gu)事”深圳市中(zhong)小(xiao)學生征文、繪畫(hua)及演講(jiang),獲繪畫(hua)類中(zhong)學組 | 優(you)秀獎 | 深圳市關愛行動組委會、教(jiao)育局、報業集團(tuan)、廣(guang)電集團(tuan)、青少年(nian)報社(she) | 2009年6月 | 安(an)文華 | |
蘇雁彤 | “尋找愛(ai)(ai)的(de)足(zu)跡(ji)(ji),講跡(ji)(ji)愛(ai)(ai)的(de)故(gu)事”深圳市中小學(xue)生征(zheng)文(wen)、繪(hui)畫及演講,獲征(zheng)文(wen)類中學(xue)組 | 優秀獎 | 深(shen)圳(zhen)市關愛行動組委會、教育局(ju)、報業集(ji)團、廣電(dian)集(ji)團、青少(shao)年報社 | 2009年6月 | 黃艷 | |
李岐峰(feng) | 2009年(nian)廣東省中等(deng)職業技術學校(xiao)技能大(da)賽(電工(gong)電子項目) | 一等獎 | 廣東省教育廳 | 2009年(nian)5月 | 劉金東 | 電子產(chan)品裝配與調試(shi) |
李雄煥(huan) | 2009年廣東省(sheng)中(zhong)等職業(ye)技(ji)術學校技(ji)能大賽(電工電子項目) | 二等獎 | 廣東省教(jiao)育(yu)廳(ting) | 2009年(nian)5月 | 劉金東 | 電子(zi)產品裝配(pei)與調(diao)試 |
黃楚斌 | 2009年廣東省中(zhong)等職(zhi)業(ye)技術學校技能(neng)大賽(電(dian)工電(dian)子項目) | 二等獎 | 廣東省教育廳 | 2009年5月 | 徐(xu)火煌 | 機(ji)電一體(ti)化(hua)設(she)備組裝與調試 |
曾一帆 | 2009年廣東(dong)省中等(deng)職業技術學校技能大(da)賽(電(dian)工電(dian)子項目) | 二等獎(jiang) | 廣東省(sheng)教育廳(ting) | 2009年5月 | 徐火(huo)煌 | 機電(dian)一體化設(she)備組(zu)裝與調試 |
溫宇婷 | 2009年廣(guang)東省中等(deng)職業技術學校表演大賽(服裝設(she)計制(zhi)作與模(mo)特表演) | 一(yi)等獎 | 廣東(dong)省(sheng)教育廳 | 2009年(nian)5月 | 王艷華 | 模特(te)表(biao)演 |
鐘嘉寶 | 2009年廣(guang)東(dong)省中(zhong)等職業技術學校表(biao)演大賽(服裝設計制(zhi)作(zuo)與模(mo)特(te)表(biao)演) | 二等獎 | 廣東(dong)省教育(yu)廳 | 2009年5月 | 王艷(yan)華 | 模特表(biao)演 |
光海峰 | 2009年廣東省中(zhong)等職業技(ji)術學校技(ji)能大賽(sai)(計算機應(ying)用技(ji)術) | 三等獎(jiang) | 廣東(dong)省教育廳 | 2009年5月 | 王慶(qing)波 | 企業網絡搭建及應用 |
李俊宏(hong) | 2009年廣東省中(zhong)等職業技術學校技能大賽(計(ji)算機應(ying)用技術) | 三等(deng)獎 | 廣東省教育廳 | 2009年5月 | 王慶(qing)波 | 企業網絡搭建及應用 |
楊冬波 | 2009年廣東省(sheng)中等職業技術學(xue)校技能(neng)大(da)賽(電工電子(zi)項目) | 三等獎(jiang) | 廣東省教(jiao)育(yu)廳 | 2009年5月 | 王賢辰(chen) | 單片機控制裝(zhuang)置安(an)裝(zhuang)與調試 |
夏雷、代吉利 | 第(di)八屆深圳市(shi)青(qing)少(shao)年機器人大賽(sai) | 一(yi)等(deng)獎 | 深(shen)圳(zhen)市(shi)(shi)科學技術協會(hui)、共青團深(shen)圳(zhen)市(shi)(shi)委(wei)員會(hui)、深(shen)圳(zhen)市(shi)(shi)教(jiao)育局 | 2009年4月 | 劉(liu)金東、王(wang)賢辰 | 舞蹈機(ji)器人賽—中學組 |
林圳加(jia)、吳(wu)文毅 | 第八屆深(shen)圳市青少年(nian)機器人大賽 | 二等獎 | 深(shen)(shen)圳(zhen)(zhen)市(shi)科學技術協(xie)會、共青團深(shen)(shen)圳(zhen)(zhen)市(shi)委員(yuan)會、深(shen)(shen)圳(zhen)(zhen)市(shi)教育局 | 2009年4月(yue) | 劉金(jin)東、王賢辰 | 舞蹈機器人(ren)賽(sai)—中學組 |
吳敏虹 | 2008年深圳(zhen)市中等職業學校學生書畫作品大賽(sai) | 三(san)等(deng)獎 | 深圳市教研(yan)室 | 2009年2月(yue) | 少女 | |
李植蘭 | 2008年第五屆全國中等職業學(xue)校文明(ming)風采競賽“職業生(sheng)涯規(gui)劃”設計比賽 | 三等(deng)獎 | 全國中等職業學校“文明風采”競(jing)賽組(zu)織(zhi)委(wei)員會(hui) | 2008年12月 | 王桂蘭 | 職業生涯設計 |
陳澤棟(dong) | 2008年第五(wu)屆全國中等職業(ye)學校文明風采(cai)競賽“職業(ye)生涯(ya)規劃”設計比賽 | 三等獎 | 全國中(zhong)等(deng)職(zhi)業(ye)學校“文明(ming)風(feng)采”競(jing)賽組(zu)織委(wei)員會(hui) | 2008年12月 | 鄧(deng)娟 | 職業(ye)生涯規劃設計 |
陳鵬(peng)輝 | 2008年第五屆全國中等職(zhi)業學(xue)校(xiao)文明(ming)風采競賽“職(zhi)業生涯規劃”設(she)計比賽 | 三等獎(jiang) | 全國中等(deng)職業學校“文明風采(cai)”競賽組織委員會(hui) | 2008年12月 | 鄧娟 | 職業生(sheng)涯設計 |
李嘉雯(wen) | 2008年(nian)第五屆全國中等職業學校文明(ming)風采(cai)競賽(sai)“職業生涯規劃”設計比賽(sai) | 三等獎 | 全國(guo)中等職業學校(xiao)“文(wen)明(ming)風采”競賽組織委員會 | 2008年12月(yue) | 鄧娟 | 職業生(sheng)涯(ya)規劃(hua)設計 |
文佩珊(shan) | 2008年第五屆全國(guo)中等(deng)職業(ye)學校文明(ming)風采競賽“職業(ye)生(sheng)涯規劃”設(she)計比賽 | 三等獎 | 全國中等職業學校“文(wen)明風采”競賽組(zu)織(zhi)委員會 | 2008年12月 | 鄧娟 | 職業生涯設計書(shu) |
方嘉(jia)偉 | 2008年第五屆(jie)全(quan)國(guo)中等職(zhi)業學校文明風采競賽“職(zhi)業生(sheng)涯規(gui)劃”設(she)計比賽 | 三等獎(jiang) | 全國(guo)中等職業學校“文(wen)明風采”競賽(sai)組織委員(yuan)會(hui) | 2008年12月(yue) | 鄧(deng)娟 | 職業生(sheng)涯規劃設計書 |
陳曉源(yuan) | 2008年第五(wu)屆全(quan)國中(zhong)等職(zhi)業學校文(wen)明(ming)風采競賽(sai)“職(zhi)業生涯(ya)規劃”設計比賽(sai) | 三等獎 | 全國中等職(zhi)業學校“文明(ming)風采”競賽(sai)組織委員(yuan)會 | 2008年12月 | 鄧娟 | 職業生涯(ya)設計 |
金(jin)輝(hui) | 2008年(nian)第五屆全國中(zhong)等職(zhi)(zhi)業學(xue)校文明風采競賽(sai)“職(zhi)(zhi)業生涯規劃”設計比賽(sai) | 三等獎 | 全國中等職業學校“文(wen)明風采”競賽組織委員(yuan)會 | 2008年12月 | 鄧(deng)娟 | 職業(ye)生涯設計 |
文(wen)杰 | 2008年第五屆全國中等職(zhi)(zhi)業(ye)學校(xiao)文明風采競賽“職(zhi)(zhi)業(ye)生涯規劃”設計比賽 | 三等獎 | 全國(guo)中等(deng)職業學校“文明(ming)風采(cai)”競(jing)賽組織委員會 | 2008年12月(yue) | 鄧娟 | 職業生(sheng)涯(ya)規劃設計 |
徐(xu)瑞婷 | 2008年第(di)五(wu)屆全國中等職業(ye)學校文明風采競賽(sai)“職業(ye)生涯(ya)規劃”設(she)計比賽(sai) | 三(san)等獎 | 全國中等職(zhi)業(ye)學校“文明風采(cai)”競賽組織委員會(hui) | 2008年12月 | 鄧娟(juan) | 職業生涯規劃 |
黃亦雅 | 2008年(nian)第五屆全國中等職業學校(xiao)文明風采競賽(sai)“職業生涯規(gui)劃”設計比賽(sai) | 三等獎 | 全國中等職業學(xue)校“文(wen)明風采(cai)”競賽組織委(wei)員會(hui) | 2008年(nian)12月 | 鄧娟 | 職(zhi)業生涯設計 |
代吉(ji)利(li) | 2008年第五屆(jie)全國中(zhong)等職(zhi)業學校文明風采競賽“職(zhi)業生涯規劃”設計比(bi)賽 | 優(you)秀獎(jiang) | 全國中等職業學校“文明(ming)風采”競賽組(zu)織委員會 | 2008年12月 | 王(wang)桂蘭 | 職業生(sheng)涯設計 |
曹(cao)闖 | 2008年第五屆(jie)全國中等職業(ye)學(xue)校文明風采競賽“職業(ye)生涯規劃”設計比賽 | 優秀(xiu)獎 | 全(quan)國中等職業學(xue)校“文明(ming)風(feng)采”競賽組織委員會 | 2008年12月 | 陳(chen)妮(ni)璇 | 職業生涯規劃 |
謝競衡 | 2008年第五(wu)屆全國中等職業學(xue)校文明(ming)風采競賽(sai)(sai)“職業生涯規劃”設計比賽(sai)(sai) | 優秀獎 | 全國中等職業學校“文明風采”競賽組織(zhi)委員會 | 2008年12月 | 鄧娟 | 職業(ye)生(sheng)涯規劃設計 |
林丹(dan)丹(dan) | 2008年第五屆全國(guo)中(zhong)等職業(ye)學校(xiao)文明風采競賽“從(cong)中(zhong)職生資助(zhu)政策(ce)想到(dao)的”征文比賽 | 優秀獎(jiang) | 全國中等職(zhi)業學校“文(wen)明(ming)風采”競賽組織委員(yuan)會 | 2008年12月(yue) | 余心暢 | 有你(ni)的澆灌,我(wo)們茁壯(zhuang)成長(chang) |
金(jin)輝 | 2008年第五屆全國中(zhong)等職業學校文明(ming)風(feng)采競(jing)賽“我身邊(bian)的(de)誠信”征文比賽 | 二(er)等獎 | 全國中等職業學(xue)校“文明風采”競賽組織委員(yuan)會(hui) | 2008年12月 | 李瑞娟 | 考場一窺(kui) |
張桉楠 | 2008年第五屆全(quan)國中等職業學校文明風采競賽(sai)“我身邊的誠信(xin)”征(zheng)文比賽(sai) | 二(er)等獎(jiang) | 全國(guo)中等職(zhi)業學(xue)校“文明風采(cai)”競(jing)賽組織(zhi)委員會 | 2008年12月(yue) | 魯萍 | 誠信,人生路上的(de)砝碼 |
柯楚(chu)將 | 2008年第五(wu)屆全國中等職業學(xue)校文(wen)明風采競賽“我身邊(bian)的誠信”征文(wen)比賽 | 三等獎 | 全國中(zhong)等職(zhi)業學校“文明風采(cai)”競(jing)賽組織委員會(hui) | 2008年12月 | 余(yu)心暢 | 誠信無價 |
張志豪(hao) | 2008年(nian)第(di)五屆(jie)全(quan)國中(zhong)等職業學(xue)校文(wen)明風采競賽(sai)“我身(shen)邊(bian)的誠信”征文(wen)比賽(sai) | 三等獎 | 全國中(zhong)等職(zhi)業(ye)學校“文明風采”競賽組織委員會 | 2008年12月(yue) | 李瑞娟(juan) | 守住(zhu)心靈的契約 |
范浩東(dong) | 2008年第五屆(jie)全國中(zhong)等職業學校文(wen)明風采競賽(sai)“我身(shen)邊的誠(cheng)信(xin)”征文(wen)比賽(sai) | 三等獎 | 全國中等職業學(xue)校“文明風采”競賽組織(zhi)委員會 | 2008年12月 | 余心(xin)暢 | 誠信(xin)只有一次 |
沈瑞 | 2008年第五屆全國中(zhong)等職業學校文明(ming)風采競賽“我身邊的誠信”征文比賽 | 三(san)等獎 | 全國(guo)中等(deng)職(zhi)業學(xue)校“文(wen)明風采(cai)”競賽組(zu)織委員會 | 2008年12月 | 伍麗娟 | 誠信,為人之(zhi)本 |
黃孫雅 | 2008年第(di)五屆全(quan)國(guo)中等職業學校(xiao)文明風采競賽(sai)“我身邊的誠信”征(zheng)文比賽(sai) | 優秀獎 | 全(quan)國(guo)中(zhong)等(deng)職業(ye)學校“文明風采”競賽組(zu)織(zhi)委員會 | 2008年12月(yue) | 仇淼 | 希望那是曾經(jing)的你(ni) |
蘇娟 | 2008年第五屆全國中等職業學校文明(ming)風采(cai)競賽(sai)(sai)“我身邊的誠信”征文比賽(sai)(sai) | 優秀獎 | 全國中(zhong)等職業學校“文明風采”競(jing)賽(sai)組織委員會 | 2008年12月 | 仇淼 | 讓心坦露(lu)在陽光(guang)下(xia) |
傅阜霞 | 2008年第五屆(jie)全國(guo)中等職業學(xue)校(xiao)文明風采競賽“我身邊的誠信”征文比賽 | 優秀(xiu)獎 | 全國中(zhong)等職業(ye)學校(xiao)“文明風(feng)采”競賽組織委員會 | 2008年12月 | 魯萍(ping) | 點燃一盞誠信的心燈 |
顏(yan)嘉瑛 | 2008年第五屆全國(guo)中等職業學校文明風采競賽“生(sheng)活中的美”攝影比(bi)賽 | 二等獎(jiang) | 全國中等職業(ye)學校(xiao)“文明風采”競賽(sai)組(zu)織委(wei)員會 | 2008年12月 | 黃靜 | 鐵(tie)塔的飛揚 |
張淑恒(heng) | 2008年(nian)第五屆全(quan)國中等職業(ye)學(xue)校文明風采競賽“生活中的美”攝影比(bi)賽 | 三等獎 | 全國中等職業學校(xiao)“文明(ming)風采”競賽組(zu)織委(wei)員會(hui) | 2008年12月(yue) | 黃靜 | 湛藍 |
丁冉月 | 2008年第五屆(jie)全國中等職業學校(xiao)文明風采競賽“生活中的美”攝影比賽 | 優(you)秀獎 | 全(quan)國中等職業(ye)學校“文明風(feng)采”競賽組織委員(yuan)會(hui) | 2008年12月 | 黃靜 | 寧(ning)靜的(de)色 |
鄭寶欣(xin) | 2008年第五屆全國(guo)中等職(zhi)業學校文明風采競賽“生活(huo)中的美”攝影(ying)比(bi)賽 | 優秀獎 | 全(quan)國中等(deng)職業學(xue)校“文(wen)明風采”競賽組織委(wei)員會 | 2008年12月 | 劉曉(xiao)娟 | 臺階 |
賴燕玲 | 2008年第五屆全國中等職(zhi)業學校文明(ming)風采競賽(sai)“生活中的美(mei)”攝影比賽(sai) | 優(you)秀(xiu)獎 | 全國中等(deng)職業(ye)學(xue)校“文明風采”競賽組織委(wei)員(yuan)會 | 2008年(nian)12月 | 陳(chen)妮璇(xuan) | 仲夏夜之星(xing) |
陳(chen)躍峰 | 2008年第五屆(jie)全(quan)國中等職業學(xue)校文(wen)明風采(cai)競賽“生(sheng)活中的(de)美”攝影比賽 | 優秀獎 | 全國中等職業學校“文明(ming)風采”競賽組織(zhi)委(wei)員會 | 2008年(nian)12月(yue) | 劉(liu)曉娟 | 映(ying)襯 |
葉李權 | 2008年第五屆全國中(zhong)等職(zhi)業學校文明風采競賽“職(zhi)業生活(huo)”攝影(ying)比賽 | 優秀獎(jiang) | 全國中等職業學校“文明風(feng)采”競(jing)賽組織委(wei)員會 | 2008年12月 | 劉曉娟 | 建設者 |
陳超(chao) | 2008年第五屆全國中等職業(ye)學校文明風采競賽(sai)“迎奧運、講文明、樹(shu)新(xin)風”動漫比賽(sai) | 優秀獎(jiang) | 全國中等職(zhi)業學校“文明(ming)風采”競賽(sai)組織委員會 | 2008年12月(yue) | 武浩(hao) | 一棒奧運 |
薛小芹 | 2008年第五屆(jie)全國中等職業學校文(wen)明風(feng)(feng)采競賽(sai)“迎奧運、講(jiang)文(wen)明、樹(shu)新(xin)風(feng)(feng)”動漫比賽(sai) | 優秀獎 | 全(quan)國中(zhong)等職業學校“文明風(feng)采”競賽組織委員會 | 2008年(nian)12月 | 冀(ji)亮 | 同一個世界同一個夢想 |
何毅群 | 廣東省第二(er)屆中等職業學校學生英(ying)語口語技能大(da)賽(sai)深圳市預賽(sai) | 一(yi)等獎 | 深圳市教研室 | 2008年12月 | 邱燕 | |
葉敏 | 廣東省(sheng)第二屆中等職業學(xue)校學(xue)生英語口語技能大賽(sai)深圳市預賽(sai) | 二等獎 | 深圳市教(jiao)研室 | 2008年12月 | 邱(qiu)燕(yan) | |
巫翠如(ru) | 廣東省第二屆中等(deng)職業(ye)學(xue)校學(xue)生英語口(kou)語技能(neng)大賽深圳(zhen)市預賽 | 三等獎 | 深(shen)圳市教研室(shi) | 2008年(nian)12月 | 邱燕 | |
湯俊 | 2008年(nian)深圳(zhen)市中等職業學(xue)校學(xue)生(sheng)現(xian)場命題作文競賽 | 一等獎 | 深圳(zhen)市(shi)教研室(shi) | 2008年12月 | 仇(chou)淼 | |
崔贊 | 2008年深圳市中等(deng)職業(ye)學校學生現場命題作(zuo)文競賽 | 一等獎 | 深圳市教(jiao)研室 | 2008年12月 | 魯(lu)萍(ping) | |
陳(chen)乃嘉 | 2008年深(shen)圳市中等(deng)職(zhi)業學校學生(sheng)現場命(ming)題(ti)作(zuo)文競賽 | 二等(deng)獎 | 深圳市(shi)教研室(shi) | 2008年12月 | 伍麗(li)娟 | |
沈安(an)琪(qi) | 2008年深(shen)圳市中等職(zhi)業學校學生(sheng)現場命題作文競賽 | 三等獎 | 深(shen)圳市教研(yan)室 | 2008年12月 | 王艷紅 | |
黃安(an)琪 | 2008年深(shen)圳(zhen)市中等職業學校學生現場命(ming)題作文競(jing)賽 | 三等獎 | 深圳市教研室 | 2008年12月(yue) | 黃(huang)艷 | |
傅卓霞 | 2008年深圳(zhen)市中等職業學(xue)校學(xue)生(sheng)現場命題(ti)作(zuo)文競賽 | 三等獎 | 深圳市教(jiao)研室 | 2008年12月 | 魯(lu)萍 | |
張(zhang)浩(hao)賢 | 2008年深圳市中職學(xue)校(xiao)“TI杯”數學(xue)知識應用大賽 | 一(yi)等獎(jiang) | 深圳市教研室 | 2008年12月 | 黃美德 | |
邱銳新 | 2008年深圳(zhen)市中(zhong)職學校(xiao)“TI杯”數(shu)學知識(shi)應(ying)用大賽 | 一等獎(jiang) | 深(shen)圳市教研(yan)室 | 2008年12月 | 李(li)靜 | |
羅成豪 | 2008年深圳(zhen)市中職學校“TI杯”數學知(zhi)識應(ying)用大賽 | 一等獎 | 深圳市教研室 | 2008年12月 | 李(li)靜 | |
梁宇庭 | 2008年深圳市中職學校“TI杯(bei)”數學知識(shi)應用大賽 | 一等獎 | 深圳(zhen)市教(jiao)研(yan)室 | 2008年12月 | 黃美德(de) | |
黃(huang)鵬(peng)強 | 2008年深(shen)圳市中等職業學校時事(shi)環(huan)保知識大賽 | 一等獎 | 深圳市教研室(shi) | 2008年10月 | 陳妮璇(xuan) | |
陳乃嘉 | 2008年深圳(zhen)市中等職(zhi)業學(xue)校時事環保知(zhi)識大(da)賽 | 二等獎(jiang) | 深圳(zhen)市教(jiao)研室 | 2008年10月 | 陳妮璇 | |
謝春霞(xia) | 2008年深圳市中等職(zhi)業學校時(shi)事(shi)環(huan)保知識大賽 | 二等獎 | 深(shen)圳市教研室 | 2008年10月 | 陳妮(ni)璇 | |
楊春(chun)秀 | 2008年(nian)深圳(zhen)市中等職業學校時(shi)事(shi)環(huan)保知識大賽 | 三等(deng)獎 | 深圳市教研室 | 2008年10月 | 陳(chen)玲玲 | |
鄭(zheng)興(xing) | 2008年深圳市中等(deng)職業學校(xiao)學生“我愛我的專業”演(yan)講大賽 | 二等獎 | 深圳市教研室 | 2008年9月(yue) | 余(yu)心暢 | 我(wo)有一雙隱(yin)形(xing)的翅膀(bang) |
張倩文 | 2008年深圳市中等(deng)職(zhi)業學校學生“我愛我的專業”演講大賽 | 二(er)等獎 | 深圳市教研室 | 2008年9月 | 伍麗娟 | 會(hui)計(ji) 夢(meng)開始的(de)地方 |
張倩文 | “說(shuo)說(shuo)身邊(bian)勤廉事”演(yan)講比賽 | 三等獎 | 市教(jiao)工(gong)委、教(jiao)育局、紀(ji)委 | 2008年(nian)8月(yue) | ||
薛小芹 | 2008年全(quan)國(guo)職業院(yuan)校技(ji)能大賽(sai) | 三等獎(jiang) | 全國職業院校技能(neng)大賽組織委員會 | 2008年6月(yue) | 冀亮 | 動畫片(pian)制作 |
李雄煥 | 2008年全國職業院校技能大賽 | 三等獎 | 全(quan)國職業院校技能大賽組織委員會 | 2008年6月(yue) | 劉金東 | 電子(zi)產(chan)品裝配與調(diao)試(shi) |
曾一帆 | 2008年全國職業院(yuan)校技能(neng)大賽 | 三等獎 | 全國職(zhi)業院校技(ji)能大賽組織委(wei)員會 | 2008年6月 | 徐(xu)火煌 | 機電一(yi)體化產品裝配與調試(shi) |
趙彬彬 | 2008年(nian)全(quan)國職業院校技能大賽 | 三等(deng)獎 | 全國職業院校技能大賽組(zu)織委員會 | 2008年(nian)6月(yue) | 徐火煌(huang) | 機電一體化產(chan)品裝配與調試 |
洪冰 | 2008年全國職(zhi)業院校(xiao)技能大賽 | 優秀獎(jiang) | 全國職業(ye)院校技(ji)能大賽組織委員會 | 2008年(nian)6月 | 劉金東\盧錦(jin)輝 | 電(dian)子產品裝配與調試 |
吳麗宏 | 2007年深圳市中等(deng)職業學校學生書畫作品大賽(繪畫作品) | 三等獎 | 深圳市教研室(shi) | 2008年3月 | 安文華 | 文學插圖 |
薛小芹 | 2007年深圳市中等(deng)職業學校學生書(shu)畫作(zuo)品大賽(sai)(繪畫作(zuo)品) | 二(er)等(deng)獎 | 深圳市(shi)教研室 | 2008年3月 | 安文華 | 故鄉的陽光 |
文杰(jie) | 2007年深圳市中等(deng)職業學校學生書畫作品大賽(繪畫作品) | 二(er)等獎(jiang) | 深(shen)圳市教研室 | 2008年3月 | 安文華 | 藍色海韻 |
劉嘉(jia) | 2007年深圳市(shi)中等(deng)職業學(xue)(xue)校學(xue)(xue)生書(shu)畫作(zuo)品大賽(毛筆(bi)書(shu)法) | 三等獎 | 深圳市教(jiao)研室 | 2008年3月 | 安文(wen)華 | 古文(wen)摘(zhai)抄 |
韋(wei)偉 | 2007年深圳市中等職業學校學生書畫作品大(da)賽(sai)(毛(mao)筆(bi)書法) | 三(san)等獎(jiang) | 深圳市(shi)教(jiao)研室 | 2008年(nian)3月 | 安文(wen)華 | 古(gu)詩(shi)摘抄 |
林少梅(mei) | 2007年(nian)深圳(zhen)市中等職業(ye)學(xue)(xue)校學(xue)(xue)生書畫作品大賽(毛筆書法(fa)) | 三等獎 | 深(shen)圳市教研室 | 2008年3月 | 安文華 | 古詩摘抄 |
肖亮茹(ru) | 2007年深(shen)圳(zhen)市(shi)中(zhong)等(deng)職業學(xue)校學(xue)生書(shu)畫作品大賽(sai)(毛(mao)筆書(shu)法) | 二等獎 | 深(shen)圳市教研室 | 2008年3月 | 安文華(hua) | 古(gu)詩摘抄(chao) |
周鵬奇 | 2007年深圳市中(zhong)等職業學校學生(sheng)書畫作品大賽(硬筆書法) | 三等獎 | 深圳(zhen)市教(jiao)研(yan)室 | 2008年3月(yue) | 安文(wen)華 | 美文摘抄(chao) |
陳錦軍 | 2007年深圳市中等職業學(xue)校(xiao)學(xue)生(sheng)書畫作(zuo)品(pin)大賽(硬筆書法) | 三等獎(jiang) | 深圳市(shi)教(jiao)研(yan)室 | 2008年3月 | 安文華 | 古文摘抄(chao) |
姚宏義 | 2007年深(shen)圳市中等(deng)職業(ye)學(xue)校學(xue)生書畫作品(pin)大(da)賽(硬筆書法) | 二等獎(jiang) | 深圳(zhen)市(shi)教研室 | 2008年(nian)3月 | 安(an)文(wen)華 | 古詩摘抄 |
李橋祥 | 廣東省首屆中職學校“文(wen)明風采”職業生涯設計類競賽 | 二等獎 | 廣(guang)東省職業技術教育學會 | 2007年12月 | 我的職業生涯(ya)設計 | |
鐘(zhong)永娟 | 廣東省首(shou)屆中職(zhi)學校(xiao)“文明(ming)風采”職(zhi)業(ye)生涯設計類競賽(sai) | 三等獎 | 廣東省職(zhi)業技術教(jiao)育學會 | 2007年(nian)12月 | 我的職業生涯設計 | |
蘇欽賢 | 廣東省首(shou)屆中職學校“文明風采”職業(ye)生涯設(she)計類競賽 | 三(san)等獎 | 廣東省職業技(ji)術教育學會 | 2007年12月(yue) | 職業生涯(ya)規劃(hua)設計 | |
王磊 | 廣東省首屆中職(zhi)學校“文明(ming)風采”職(zhi)業生涯設(she)計類競賽 | 三等(deng)獎 | 廣東省職業(ye)技(ji)術教育(yu)學會 | 2007年(nian)12月 | 我(wo)的職業生涯規劃設計 | |
劉德龍(long) | 廣東省首(shou)屆中職學校“文明風采”職業生涯(ya)設計(ji)類(lei)競賽(sai) | 三等獎 | 廣東(dong)省職業技術教育學會 | 2007年12月 | 職業生涯規劃設(she)計 | |
洪(hong)曉(xiao)輝(hui) | 廣東(dong)省首屆中職(zhi)學校“文明風采(cai)”職(zhi)業生涯設(she)計類競賽(sai) | 優秀獎(jiang) | 廣東省職業(ye)技術教育學會 | 2007年12月 | 我(wo)的職業生涯設計 | |
錢俊磊(lei) | 廣東省首屆中職學(xue)校(xiao)“文明風采”職業(ye)生涯設(she)計類競賽 | 優秀獎 | 廣東(dong)省職業技術教(jiao)育學會 | 2007年12月(yue) | 我的職業(ye)生涯設計 | |
洪佳(jia)佳(jia) | 廣(guang)東省首屆中職學校(xiao)“文明(ming)風采”職業生(sheng)涯設計類競賽 | 優秀獎(jiang) | 廣東(dong)省職業技術教(jiao)育學會 | 2007年12月 | 職業生涯計劃 | |
趙(zhao)小玲 | 廣(guang)東省首屆(jie)中職學校“文明風采”職業(ye)生涯設(she)計類競(jing)賽 | 優秀獎 | 廣東省職業技術教育學會 | 2007年12月 | 職業生涯(ya)規劃 | |
張小(xiao)芳 | 廣(guang)東省首(shou)屆(jie)中職學校“文明風采(cai)”職業生涯設計類競賽 | 優秀獎 | 廣(guang)東省職業技術教(jiao)育(yu)學(xue)會 | 2007年12月 | 職(zhi)業生(sheng)涯規劃 | |
孫小娜 | 廣東省首屆中職(zhi)學校“文明風采”職(zhi)業生涯(ya)設計類競賽(sai) | 優秀獎 | 廣(guang)東省職(zhi)業技術教(jiao)育學會 | 2007年12月 | 職業(ye)生涯規劃設計 | |
謝春麗(li) | 廣東省首屆中職(zhi)學(xue)校“文(wen)明風采”職(zhi)業生涯設計類競賽(sai) | 優秀獎 | 廣東省職(zhi)業技(ji)術(shu)教育學(xue)會(hui) | 2007年(nian)12月 | 職業生涯(ya)規劃設(she)計 | |
吳(wu)慶婷 | 廣(guang)東省首(shou)屆(jie)中職學校“文明風采(cai)”職業生涯設計類競賽 | 優秀(xiu)獎 | 廣東(dong)省職業技術教育學會 | 2007年(nian)12月 | 職業生(sheng)涯規(gui)劃設計 | |
溫惠芬 | 廣東省(sheng)首屆中職學校(xiao)“文明風采(cai)”職業生涯設(she)計類(lei)競賽 | 優秀獎 | 廣東(dong)省職業(ye)技術教育學會 | 2007年(nian)12月 | 職業生涯規劃設計 | |
鄭瑤 | 廣東省首屆中職學校“文明風(feng)采”職業生(sheng)涯設計類競賽 | 優秀(xiu)獎(jiang) | 廣(guang)東省職業技(ji)術教育學會 | 2007年12月 | 職業生涯規(gui)劃 | |
肖道麗 | 廣東省首屆中職學(xue)校“文明風(feng)采”職業(ye)生涯設計類競賽 | 優(you)秀獎 | 廣東省職業技術教育(yu)學會 | 2007年12月 | 職業生涯 發型屋 | |
謝春霞 | 廣(guang)東省首屆中職(zhi)(zhi)學(xue)校“文明風采”職(zhi)(zhi)業生涯(ya)設計(ji)類競賽(sai) | 優秀獎 | 廣(guang)東省(sheng)職(zhi)業技術教育學會 | 2007年12月 | 職業(ye)生(sheng)涯設計 幼師 | |
張倩(qian)文 | 廣東省(sheng)首屆(jie)中職(zhi)學校“文明風采”職(zhi)業生涯設計類競賽(sai) | 優秀獎 | 廣東省職業技術(shu)教育學會 | 2007年12月 | 服(fu)裝店 | |
王燕 | 廣東省首(shou)屆(jie)中職學校“文(wen)明風采”職業生涯設計類競賽 | 參賽獎 | 廣東(dong)省職業技術教育(yu)學會(hui) | 2007年12月 | 我的職業生涯(ya)計劃 | |
黃(huang)偉鵬 | 廣(guang)東(dong)省首屆中職學校“文明(ming)風(feng)采”職業生涯設(she)計類競賽 | 參賽獎 | 廣東(dong)省職業技術(shu)教育學會 | 2007年(nian)12月(yue) | 職業生涯(ya)設計 | |
葉(xie)海(hai)妮 | 廣(guang)東省首(shou)屆中職(zhi)(zhi)學校“文明風采”職(zhi)(zhi)業生涯設(she)計(ji)類競賽 | 參賽(sai)獎 | 廣(guang)東省職業技(ji)術(shu)教育學會 | 2007年(nian)12月 | 職業生(sheng)涯規(gui)劃設計 | |
張雨薇(wei) | 廣東省(sheng)首(shou)屆中職學校“文(wen)明(ming)風(feng)采”職業(ye)生涯(ya)設計類競賽 | 參賽獎 | 廣東省職業技術(shu)教育學會 | 2007年12月 | 職業生涯規劃設(she)計 | |
姜遠鵬(peng) | 廣東省首屆中職學(xue)校(xiao)“文明風(feng)采”職業生涯設計(ji)類競(jing)賽 | 參賽(sai)獎(jiang) | 廣(guang)東省職業(ye)技術教育學會(hui) | 2007年12月 | 職業生涯設計 | |
湯靖雯 | 廣東省首屆中職學校“文明(ming)風采”職業生涯設計類競賽 | 參賽獎 | 廣(guang)東省職(zhi)業技術(shu)教育學會 | 2007年12月 | 職(zhi)業(ye)生涯規劃 | |
許成旺(wang) | 廣東省首屆(jie)中(zhong)職學(xue)校“文(wen)明風采”職業生涯設計(ji)類(lei)競(jing)賽(sai) | 參賽獎 | 廣(guang)東省職業技術教育(yu)學會 | 2007年12月 | 我的職(zhi)業生涯 | |
劉丹 | 廣東省首屆中職學校“文明風采”職業生涯設計類競(jing)賽 | 參賽獎(jiang) | 廣東省職業技術教育學會 | 2007年12月 | 職業生涯設計 | |
鐘獻智 | 廣(guang)東(dong)省(sheng)首屆(jie)中職學校“文明風采”職業生涯設計類(lei)競賽 | 參賽(sai)獎 | 廣東省職業技術教育學會 | 2007年12月 | 職業生涯規劃設計 | |
胡曉君 | 廣東省(sheng)首(shou)屆中(zhong)職(zhi)學校“文明風采”征文類(lei)(我身(shen)邊的誠信)競賽 | 優秀獎 | 廣東省職業技術教育學會 | 2007年12月 | 李慧 | 誠(cheng)信,你我(wo)共(gong)輝煌(huang) |
劉丹華 | 廣東省首屆中職學校“文明(ming)風采”職業生(sheng)涯設計類競賽(sai) | 優秀獎 | 廣東(dong)省職業技術教(jiao)育學會 | 2007年(nian)12月 | 我(wo)的職業生涯設計 | |
杜(du)欽杰 | 廣東省首屆中職學校“文明風(feng)采”職業生涯設計類競賽(sai) | 三等獎 | 廣東省職(zhi)業(ye)技術教育學(xue)會 | 2007年12月 | 我的(de)職(zhi)業(ye)生涯設計 | |
鄭爽爽 | 廣東省(sheng)首屆(jie)中職學校“文(wen)明風采”職業(ye)生(sheng)涯設(she)計類競賽 | 二(er)等獎 | 廣(guang)東省(sheng)職(zhi)業技術教育學會 | 2007年12月 | 職(zhi)業(ye)生(sheng)涯設計 | |
張恩欣 | 廣東省首(shou)屆中職學校“文明風采”職業生涯(ya)設計類競賽(sai) | 二等獎 | 廣東省職業(ye)技術(shu)教(jiao)育學會 | 2007年12月 | 我的職業(ye)生(sheng)涯規劃 | |
鄧(deng)莉(li)萍 | 廣東省首(shou)屆(jie)中職學校“文明風采”職業生涯(ya)設計類競賽 | 優秀獎 | 廣東省職(zhi)業技(ji)術教育學會 | 2007年12月(yue) | 我(wo)的會計(ji)生(sheng)涯計(ji)劃 | |
薛曉琪(qi) | 廣東省首屆中(zhong)職學校“文(wen)明風采(cai)”職業生涯設計類競賽 | 優秀獎 | 廣東省職業技術教育學會 | 2007年(nian)12月 | 我的職業生涯設(she)計 | |
黃琦琦 | 廣(guang)東省首屆(jie)中職(zhi)學校“文明風采”職(zhi)業生涯(ya)設計類競賽 | 三等獎 | 廣東省職業技術教育學會 | 2007年12月 | 我的職業生涯(ya)設計(ji) | |
鄭澎釧 | 廣(guang)東(dong)省首屆中職學校“文明風(feng)采”職業生涯設計類競(jing)賽 | 三等(deng)獎 | 廣東省職業(ye)技術教育學會 | 2007年12月 | 職業生涯設計 | |
俞(yu)煒煬 | 廣東省(sheng)首屆中職(zhi)(zhi)學校“文明風采”職(zhi)(zhi)業生涯設計類競賽 | 優秀獎 | 廣東省職業技術教育學會(hui) | 2007年(nian)12月 | 我的(de)職業(ye)生涯規劃 | |
陳佐彬 | 廣東省(sheng)首屆中職(zhi)學校“文(wen)明風采”職(zhi)業生涯設計類競賽 | 二等(deng)獎 | 廣(guang)東省職業技術(shu)教育學(xue)會 | 2007年12月 | 人生(sheng)戰略設計 | |
林(lin)偉光 | 廣東省首屆中職(zhi)學(xue)校“文明風采(cai)”職(zhi)業生涯設計類競賽 | 三等獎(jiang) | 廣東省(sheng)職業技(ji)術(shu)教育學會 | 2007年12月 | 我的職業生涯規劃 | |
張俊杰 | 廣東(dong)省首屆中職學(xue)校“文(wen)明風采”職業(ye)生涯設計(ji)類競(jing)賽(sai) | 三等獎(jiang) | 廣(guang)東省職業(ye)技術教(jiao)育學(xue)會 | 2007年12月(yue) | 希望的明天(tian)—職業(ye)規劃(hua)設計 | |
鄭楚瑄 | 廣東省首屆中職學校“文明風(feng)采”職業生涯(ya)設計(ji)類(lei)競(jing)賽(sai) | 二等(deng)獎 | 廣東省職業(ye)技(ji)術(shu)教育學會 | 2007年12月 | 職業生涯設計 | |
王靜雯 | 廣東省首屆中職學校“文(wen)明(ming)風采”征文(wen)類(我身邊的誠信)競賽 | 優(you)秀獎 | 廣(guang)東省職業技術教育學會 | 2007年(nian)12月 | 誠(cheng)信在我(wo)身邊,誠(cheng)信伴我(wo)成長 | |
陳詩倩 | 廣(guang)東省(sheng)首屆中職學校“文明風采(cai)”征(zheng)文類(我(wo)身(shen)邊的誠信(xin))競(jing)賽 | 三等獎(jiang) | 廣東省(sheng)職業技(ji)術(shu)教育學會 | 2007年12月(yue) | 黃艷 | 花開(kai)彼(bi)案,如誠信也 |
李羅(luo)強(qiang) | 2007年深圳(zhen)市中等職業(ye)(ye)學校金融財會(hui)專業(ye)(ye)技能競(jing)賽(sai)復(fu)核(he)報表項目 | 三等(deng)獎 | 深圳市(shi)教研室 | 2007年12月 | 謝(xie)冰(bing) | |
葉麗君 | 廣東省首屆中職學校(xiao)“文明風采”征文類(lei)(我身(shen)邊的誠信)競賽(sai) | 三(san)等(deng)獎 | 廣東省職業技術教育(yu)學會 | 2007年12月(yue) | 王曉(xiao)丹 | 明(ming)天會更好 |
孟齡莉(li) | 2007年深圳市中等職業學校(xiao)金融財會專業技(ji)能競賽復核報表項目 | 三等獎 | 深(shen)圳市教研(yan)室(shi) | 2007年12月 | 謝冰 | |
李(li)瀅(ying)瀅(ying) | 廣東省首屆中職學校(xiao)“文(wen)明風采”征(zheng)文(wen)類(lei)(我(wo)身邊的誠信)競賽 | 一(yi)等獎 | 廣東(dong)省職(zhi)業技術教育學會(hui) | 2007年12月 | 文丹 | “誠(cheng)信”海產(chan)店 |
蔡易珊 | 2007年深圳市中等職業(ye)學校金(jin)融財會專(zhuan)業(ye)技能競賽復(fu)核報表(biao)項目 | 二等獎 | 深圳市(shi)教研室 | 2007年(nian)12月 | 謝(xie)冰 | |
林俊豪(hao) | 2007年深圳(zhen)市中等職業(ye)學校金(jin)融(rong)財會專業(ye)技能(neng)競賽(sai)復核報表項目 | 二(er)等獎 | 深圳市教(jiao)研室 | 2007年12月 | 謝(xie)冰 | |
黃栩 | 廣東省首屆中職學(xue)校“文(wen)明風采(cai)”征文(wen)類(創業之星(xing))競賽(sai) | 參(can)賽獎(jiang) | 廣東省職業技術(shu)教育學會 | 2007年(nian)12月 | 本慧(hui) | 創業的(de)三要素 |
蔡程能 | 2007年深(shen)圳(zhen)市中等職業學(xue)校(xiao)金融(rong)財(cai)會專業技能(neng)競賽(sai)會計核算項目(mu) | 三等獎 | 深圳市教研室 | 2007年12月 | 孫淑靜 | |
曾大偉 | 廣東省(sheng)首(shou)屆中職學校“文明風采”征文類(創業(ye)之星)競賽 | 優秀獎 | 廣東省職業技術(shu)教育學會 | 2007年12月 | 文丹(dan) | 他的創業歷程跌(die)宕起伏 |
鄭藝鵬 | 2007年深圳市中等(deng)職業(ye)學校金融財會專業(ye)技能(neng)競賽會計核(he)算項目 | 三等獎 | 深圳(zhen)市教研室 | 2007年12月 | 孫淑(shu)靜 | |
孫婷(ting) | 廣東(dong)省首屆中職學校“文(wen)明(ming)風采”征文(wen)類(lei)(創業之星)競(jing)賽 | 優秀獎 | 廣東(dong)省職業技(ji)術教育學會 | 2007年12月 | 李縣飛 | 藍海中的灰姑(gu)娘 |
吳驊殷 | 2007年深(shen)圳市中等職業(ye)學校金融(rong)財會專業(ye)技(ji)能競(jing)賽會計核算項(xiang)目 | 二等獎 | 深圳市教研室 | 2007年(nian)12月 | 孫淑靜 | |
王煒(wei) | 廣東(dong)省首屆中職學校(xiao)“文明(ming)風采”攝(she)影類競賽 | 參賽獎 | 廣東省(sheng)職(zhi)業技術教育學(xue)會 | 2007年12月 | 郭(guo)青梅(mei) | 悠悠歷史 |
鄭玉玲 | 廣東省首屆中職學(xue)校“文明風(feng)采”攝(she)影(ying)類(lei)競賽 | 參(can)賽(sai)獎 | 廣東省職業技(ji)術教(jiao)育(yu)學會(hui) | 2007年(nian)12月 | 何劍秋 | 瓜熟落地(di) |
吳瑞(rui)樺 | 2007年(nian)深圳市(shi)中等職業(ye)學校金融財會(hui)專業(ye)技(ji)能競賽會(hui)計核算(suan)項目 | 一等(deng)獎 | 深圳市(shi)教(jiao)研室 | 2007年12月(yue) | 孫淑(shu)靜 | |
羅丹丹 | 2007年深圳市中等職(zhi)業學校金融(rong)財會專業技能競賽會計(ji)核(he)算(suan)項目 | 一(yi)等獎 | 深圳(zhen)市教研室(shi) | 2007年12月 | 孫淑靜 | |
王煒 | 廣(guang)東省首屆中職學校(xiao)“文明風采”攝(she)影類競賽 | 參賽獎 | 廣東省職業技(ji)術教育學會 | 2007年12月 | 好姐妹 | |
陳詠詩(shi) | 2007年深圳市中等(deng)職(zhi)業(ye)學校(xiao)金融財會(hui)專(zhuan)業(ye)技能競賽手工(gong)點鈔項目 | 三等(deng)獎 | 深圳市教(jiao)研室 | 2007年12月 | 謝冰 | |
許俊冬 | 廣東省首屆(jie)中(zhong)職學校“文明風(feng)采”攝影類競賽 | 參賽獎(jiang) | 廣東省職(zhi)業(ye)技(ji)術(shu)教育學會 | 2007年12月 | 恬靜的生活 | |
黃(huang)丹丹 | 2007年深(shen)圳市中等職業(ye)學校金融財會專業(ye)技能競賽手工點鈔項目 | 三等獎 | 深圳市教研室 | 2007年(nian)12月 | 謝冰 | |
趙勛 | 廣東省首(shou)屆中職學校“文明風采”攝影類競賽 | 優秀獎 | 廣東(dong)省(sheng)職業技術教育學(xue)會 | 2007年12月 | 岳麗萍 | 含苞欲(yu)放 |
易海波 | 2007年深(shen)圳(zhen)市中(zhong)等職業(ye)學校金(jin)融財會專業(ye)技能競賽手工點鈔(chao)項目(mu) | 三(san)等(deng)獎 | 深圳市教研室(shi) | 2007年12月 | 謝(xie)冰(bing) | |
羅翠(cui)端 | 廣東省首屆(jie)中職學校“文(wen)明風(feng)采(cai)”攝影類競(jing)賽 | 優秀獎 | 廣東(dong)省職業技(ji)術教育學會(hui) | 2007年12月 | 盧(lu)錦輝 | 童年樂趣——捉(zhuo)魚娃 |
程媛 | 2007年深圳市中等職業(ye)學校金融財會專(zhuan)業(ye)技能競賽手工點鈔項(xiang)目 | 二等獎 | 深圳市教(jiao)研室(shi) | 2007年(nian)12月 | 謝冰 | |
許俊冬(dong) | 廣東省(sheng)首屆中(zhong)職學校“文明風采”攝影類(lei)競賽 | 優秀(xiu)獎 | 廣(guang)東省職業技術教育學會 | 2007年12月 | 安文華 | 水鄉之家 |
曾泓波 | 2007年深圳市中(zhong)等職業(ye)學校(xiao)“TI杯”數學知識(shi)應用大賽(sai) | 三等(deng)獎(jiang) | 深(shen)圳市教研室 | 2007年(nian)12月 | 吳慶瓊 | |
劉丹(dan) | 廣東省首屆(jie)中職學校(xiao)“文(wen)明風采”攝影(ying)類競賽 | 三等獎 | 廣東省職業技術教育學會 | 2007年12月 | 彭勝利 | 剪(jian)紙(zhi)藝術——祖孫(sun)情 |
趙(zhao)熙明 | 2007年深(shen)圳市中(zhong)等職(zhi)業學校(xiao)“TI杯”數學知識應用大賽(sai) | 三等(deng)獎 | 深圳市教研室 | 2007年12月 | 吳慶瓊 | |
彭慧 | 廣東省首屆(jie)中職學(xue)校“文明(ming)風采”攝影類競賽 | 三等獎 | 廣(guang)東省職(zhi)業技術教(jiao)育學(xue)會 | 2007年12月(yue) | 武琳(lin) | 晚霞 |
黃偉(wei)鵬 | 2007年深圳市(shi)中(zhong)等職業學校“TI杯(bei)”數(shu)學知識應用大賽 | 二等獎 | 深圳市教研室 | 2007年12月 | 張玉婷 | |
許俊冬(dong) | 廣東省首屆中職學(xue)校“文明風采”攝影類競(jing)賽 | 二等獎 | 廣(guang)東省職業技(ji)術教育學(xue)會 | 2007年12月 | 李瑞(rui)娟 | 俊水流年——深南路夜景 |
吳杰軍 | 2007年深圳(zhen)市中等職(zhi)業學(xue)校“TI杯(bei)”數學知識應用(yong)大(da)賽 | 二(er)等獎 | 深(shen)圳(zhen)市教研室 | 2007年12月 | 張玉(yu)婷(ting) | |
謝潔銳 | 廣東(dong)省首屆中職學(xue)校“文(wen)明風采”FLASH動畫類(lei)競賽 | 一(yi)等(deng)獎 | 廣(guang)東(dong)省職業技術教(jiao)育(yu)學(xue)會 | 2007年12月 | 吳彥 | 文(wen)明城市從你我做起(qi) |
洪(hong)煥偉 | 2007年深圳市中(zhong)等職業(ye)學校“TI杯”數學知識應用大賽 | 一等獎 | 深圳市(shi)教研(yan)室 | 2007年12月 | 黃美德 | |
羅(luo)翠端(duan) | 全國中(zhong)等(deng)職業學校第四屆“文明風采”生活中(zhong)的美攝影項目(mu) | 優秀(xiu)獎 | 全國中等職業學校“文(wen)明(ming)風采”競賽組織(zhi)委員(yuan)會 | 2007年(nian)11月 | 盧(lu)錦輝 | (童年樂(le)趣—捉魚娃(wa)) |
劉丹 | 全國中(zhong)等職業(ye)學校第四屆“文明風采”生(sheng)活中的美攝(she)影項(xiang)目(mu) | 優(you)秀(xiu)獎 | 全國中等職業(ye)學校(xiao)“文明風采”競賽組織委員(yuan)會 | 2007年(nian)11月 | 彭勝利 | (剪紙(zhi)藝術—祖孫(sun)情) |
許俊冬 | 全(quan)國中等(deng)職業(ye)學校第四屆(jie)“文明風采”生活中的美攝(she)影項目 | 優秀獎(jiang) | 全國中等職業學校“文明(ming)風采”競賽組(zu)織委員會 | 2007年11月 | 李瑞娟 | (似水流(liu)年—深(shen)南路夜景) |
許(xu)俊冬 | 全國(guo)中等職(zhi)業(ye)學校第四屆“文明風(feng)采”生活中的美攝影項目 | 優(you)秀(xiu)獎 | 全國中等職業(ye)學校(xiao)“文明風(feng)采”競賽組織委員會 | 2007年11月 | 安文華 | (水(shui)鄉人家(jia)) |
彭慧 | 全國中等(deng)職業學校第(di)四屆“文明風采”生活(huo)中的(de)美(mei)攝影(ying)項目 | 三等獎 | 全國中等職業學校“文明(ming)風采”競賽組織委(wei)員會 | 2007年11月 | 武琳 | (晚霞) |
許俊冬 | 全(quan)國(guo)中(zhong)等職業(ye)學(xue)校第四屆“文明(ming)風(feng)采”生活中(zhong)的美攝影項(xiang)目 | 三等(deng)獎 | 全國中等(deng)職業學校“文明風采”競賽組(zu)織委員會 | 2007年11月 | 李(li)瑞娟 | (恬靜的生活) |
鄭玉玲 | 全(quan)國(guo)中等(deng)職(zhi)業學校(xiao)第四(si)屆“文明風采”生活(huo)中的(de)美攝(she)影項目 | 三等(deng)獎 | 全(quan)國中等(deng)職業學校“文明風采”競賽組織委(wei)員會(hui) | 2007年(nian)11月 | 何劍(jian)秋 | (瓜熟落地) |
劉丹(dan)華 | 全國中等(deng)職業學校第(di)四屆(jie)“文明(ming)風采”職業生涯(ya)規劃設計項目 | 優秀(xiu)獎 | 全(quan)國(guo)中等職業學校“文(wen)明(ming)風采”競賽組織委員會 | 2007年11月 | 鄧娟(juan) | (我的職業生涯(ya)設計) |
洪(hong)曉輝 | 全國中等職業學校第(di)四(si)屆“文明風采(cai)”職(zhi)業生涯規劃設計項(xiang)目 | 優秀獎 | 全國中等(deng)職業學校“文(wen)明風采(cai)”競賽組(zu)織委員(yuan)會 | 2007年11月(yue) | 鄧娟 | (我(wo)的職業生涯設計(ji)) |
鐘永娟 | 全國(guo)中等職業學校第四屆“文明(ming)風(feng)采(cai)”職業(ye)生涯規(gui)劃設(she)計項目 | 優秀獎 | 全(quan)國中等職業(ye)學校(xiao)“文明風采(cai)”競(jing)賽(sai)組織委員會 | 2007年11月 | 鄧(deng)娟 | (我(wo)的(de)職業生涯設(she)計) |
鄭楚(chu)瑄 | 全國中等職(zhi)業學校(xiao)第四屆“文(wen)明風采”職業(ye)生涯規(gui)劃設計(ji)項目(mu) | 優秀獎(jiang) | 全國(guo)中等職業(ye)學(xue)校“文明風(feng)采”競賽組織委員會(hui) | 2007年(nian)11月 | 鄧娟 | (職業生涯設計(ji)) |
孫小娜 | 全國中等(deng)職(zhi)業學校第四屆“文明(ming)風采(cai)”職(zhi)業生涯(ya)規(gui)劃設(she)計項(xiang)目 | 優秀獎 | 全國中等職業(ye)學校(xiao)“文明(ming)風采”競賽組織委(wei)員會 | 2007年11月(yue) | 陳妮璇 | (職業生涯規(gui)劃設計) |
黃琦(qi)琦(qi) | 全國中等職業學(xue)校第四屆(jie)“文明風采(cai)”職(zhi)業(ye)生涯(ya)規劃(hua)設計項(xiang)目 | 優秀(xiu)獎 | 全國(guo)中(zhong)等職業學校“文明風采”競賽組織委員(yuan)會 | 2007年(nian)11月(yue) | 鄧娟 | (我(wo)的(de)職(zhi)業生涯設(she)計) |
陳佐(zuo)彬 | 全(quan)國中等(deng)職業學校第四屆(jie)“文明風采”職業生涯規(gui)劃設計項目 | 優秀獎 | 全國中等職業學校“文明風采”競賽(sai)組(zu)織委員會(hui) | 2007年11月 | 鄧娟 | (人(ren)生戰略設(she)計(ji)) |
張俊杰 | 全國中等職業(ye)學校(xiao)第(di)四屆“文明風采”職業生涯規劃設計項目 | 優秀(xiu)獎 | 全(quan)國中等職(zhi)業(ye)學校(xiao)“文(wen)明風采”競賽組(zu)織委員(yuan)會 | 2007年11月 | 鄧娟 | (希望的明天——職業規劃(hua)設計) |
陳詠詩 | 2007年深圳(zhen)市中等職(zhi)業學校金融財會專業技能競賽(sai) | 三等獎 | 深圳市教學研(yan)究室 | 2007年11月 | 謝冰 | 手工點鈔 |
蘇欽賢 | 全國中(zhong)等職(zhi)業(ye)學校(xiao)第(di)四屆“文明風采”職業生(sheng)涯規劃設計項目 | 優秀獎 | 全國中等職業學校“文明風采”競賽組織(zhi)委員會 | 2007年11月 | 陳妮(ni)璇 | (職業生(sheng)涯(ya)規(gui)劃設計) |
黃丹丹 | 2007年深圳市中等職業學校(xiao)金融(rong)財會專業技(ji)能(neng)競賽 | 三等獎(jiang) | 深(shen)圳市教學研究(jiu)室 | 2007年11月 | 謝冰(bing) | 手工點鈔 |
李(li)橋(qiao)祥(xiang) | 全(quan)國中(zhong)等職業學校第四屆“文明(ming)風采”職(zhi)業生涯規劃設計項目 | 優秀獎(jiang) | 全(quan)國(guo)中等職業學校“文(wen)明(ming)風采”競賽組織委員會 | 2007年11月 | 陳妮(ni)璇 | (我(wo)的(de)職業生涯設計(ji)) |
易海波 | 2007年(nian)深圳市中等(deng)職業(ye)學校金融財會專(zhuan)業(ye)技能競賽 | 三等獎 | 深圳(zhen)市(shi)教(jiao)學(xue)研究室 | 2007年11月(yue) | 謝冰 | 手(shou)工點鈔(chao) |
張小芳 | 全國中等職業學校(xiao)第四屆“文明(ming)風采”職業生涯規(gui)劃設計項目 | 優秀獎(jiang) | 全國中等(deng)職業學校“文(wen)明風采”競(jing)賽組織委員(yuan)會(hui) | 2007年11月(yue) | 陳妮璇(xuan) | (職業(ye)生涯規劃) |
程媛(yuan) | 2007年(nian)深圳市中等職業(ye)學校金融(rong)財會專業(ye)技能競(jing)賽 | 二等獎(jiang) | 深圳市教學(xue)研究室 | 2007年11月 | 謝冰 | 手工點鈔 |
張思欣 | 全國中等職業學校(xiao)第四屆“文明風采”職業生涯規(gui)劃設計(ji)項(xiang)目 | 三(san)等獎 | 全(quan)國中(zhong)等職業學校“文(wen)明風(feng)采”競賽組織委員會 | 2007年(nian)11月 | 鄧娟(juan) | (我的職業(ye)生涯規(gui)劃) |
李(li)羅(luo)強 | 2007年深圳市(shi)中等職業(ye)學校金融財會專業(ye)技(ji)能競賽 | 三等獎(jiang) | 深圳市(shi)教學研(yan)究(jiu)室 | 2007年(nian)11月(yue) | 謝(xie)冰 | 復核報表(biao) |
王磊 | 全國中等(deng)職業學校第四屆“文明風采”職業(ye)生涯規(gui)劃設(she)計項目 | 三(san)等獎(jiang) | 全國中等(deng)職業學(xue)校“文明(ming)風采”競賽組(zu)織(zhi)委員會 | 2007年11月(yue) | 陳妮璇 | (我的職業生涯規劃設(she)計) |
孟齡莉 | 2007年深圳(zhen)市中等職業學校金融財會(hui)專業技能競賽 | 三等獎 | 深圳市教學研究(jiu)室 | 2007年11月 | 謝冰 | 復核報表 |
劉德龍 | 全國中等職業學校第四屆“文明風采(cai)”職(zhi)業(ye)生涯規劃設計項目 | 三等獎 | 全國中等職業(ye)學校“文明風采(cai)”競賽組織委員會 | 2007年11月 | 陳妮(ni)璇 | (職業生涯規(gui)劃(hua)設計) |
林俊豪 | 2007年深圳(zhen)市中等職業學(xue)校金融財會專業技(ji)能競(jing)賽 | 二等獎 | 深圳(zhen)市教學研(yan)究室(shi) | 2007年11月 | 謝冰(bing) | 復核報表 |
劉丹 | 全(quan)國(guo)中等職業學校第(di)四(si)屆“文明風(feng)采(cai)”職業生涯規劃設計項目 | 三等獎 | 全國中等職業學(xue)校(xiao)“文明風(feng)采”競賽組織委員(yuan)會 | 2007年11月 | 陳妮璇 | (職業生涯(ya)設計) |
蔡易珊 | 2007年深圳(zhen)市中等職業學校金融財會專業技能競賽 | 二等獎 | 深圳市(shi)教學研究(jiu)室 | 2007年(nian)11月 | 謝冰 | 復核報表 |
葉海妮(ni) | 全(quan)國中(zhong)等職業學校第四(si)屆“文明(ming)風(feng)采”職業(ye)生涯規(gui)劃(hua)設計項目 | 三等(deng)獎 | 全(quan)國(guo)中(zhong)等(deng)職(zhi)業學校“文明(ming)風采”競(jing)賽組織委員會 | 2007年(nian)11月 | 陳妮璇 | (職(zhi)業(ye)生涯規(gui)劃設計) |
蔡程(cheng)能 | 2007年深(shen)圳市(shi)中等職(zhi)業學校金(jin)融(rong)財會專(zhuan)業技能競賽 | 三等獎 | 深圳市教學研(yan)究(jiu)室 | 2007年11月(yue) | 孫(sun)淑靜 | 會計核算 |
曾大偉 | 全(quan)國中等職業學校(xiao)第四屆“文明風(feng)采”創業(ye)之星項目) | 三等獎(jiang) | 全國中等(deng)職業學校(xiao)“文明風采”競(jing)賽組織委員會 | 2007年(nian)11月 | 文丹 | (他的創(chuang)業歷程跌宕起伏 |
鄭藝(yi)鵬 | 2007年深圳市中等職業學校金融財(cai)會(hui)專業技能競賽 | 三等獎 | 深(shen)圳市教(jiao)學(xue)研(yan)究室 | 2007年(nian)11月 | 孫(sun)淑靜(jing) | 會計核算 |
謝潔銳 | 全國(guo)中等職業學(xue)校第四屆“文(wen)明(ming)風采”迎奧運動(dong)畫項目 | 二等獎 | 全國中等職業學校(xiao)“文明風采(cai)”競賽組織委員會 | 2007年11月 | 吳彥 | (文明城市從你我(wo)做起) |
吳驊殷(yin) | 2007年深圳市中等職業(ye)學校(xiao)金融財會專業(ye)技能競賽 | 二(er)等獎 | 深圳市教學研究室 | 2007年11月 | 孫(sun)淑靜(jing) | 會(hui)計核算 |
王靜雯(wen) | 全國中等(deng)職業學(xue)校第(di)四屆“文明風(feng)采”我身(shen)邊(bian)的誠信(xin)項目 | 優秀獎 | 全國中等職業學校“文明風(feng)采(cai)”競(jing)賽組織(zhi)委員(yuan)會(hui) | 2007年11月 | 王(wang)曉丹 | (誠(cheng)信在我身邊,誠(cheng)信伴我成長(chang)) |
羅丹(dan)丹(dan) | 2007年深圳市中等職業學校金融(rong)財會專業技(ji)能競賽 | 一等獎 | 深圳(zhen)市教學研(yan)究室 | 2007年11月 | 孫淑靜 | 會計核算(suan) |
葉麗(li)君(jun) | 全國中等職業(ye)學校(xiao)第四屆“文明風采”我(wo)身邊的(de)誠信項(xiang)目(mu) | 二(er)等(deng)獎(jiang) | 全國中(zhong)等職業學校“文明風(feng)采”競賽組織委員會 | 2007年11月 | 王曉丹 | (明天會更好) |
呂(lv)瑞樺 | 2007年(nian)深圳(zhen)市(shi)中等職業學校(xiao)金融財會專業技(ji)能競(jing)賽 | 一等獎 | 深圳市(shi)教學研究室(shi) | 2007年(nian)11月 | 孫淑靜 | 會計核算 |
李瀅(ying)瀅(ying) | 全國中等職(zhi)業(ye)學校第四屆(jie)“文明風采”我身邊的誠(cheng)信項目 | 一等獎 | 全國(guo)中等職業學校“文(wen)明風采”競賽組織委員會 | 2007年11月 | 文(wen)丹 | (“誠信”海產店) |
蘇欽賢 | 2007年(nian)深(shen)圳市中等職業學校時事(shi)環保知識競(jing)賽 | 一等獎 | 深圳市(shi)教學(xue)研究室 | 2007年10月 | 陳(chen)玲玲 | 339 |
張俊杰 | 2007年深圳市中等職業學校時事(shi)環保(bao)知識競賽(sai) | 二等獎 | 深圳市教(jiao)學研(yan)究室 | 2007年10月 | 陳妮璇 | |
余長磊 | 2007年深圳(zhen)市中等職(zhi)業學(xue)校時事環保知識(shi)競賽 | 二等獎(jiang) | 深(shen)圳市(shi)教學研(yan)究室 | 2007年10月 | 陳玲玲 | |
金輝 | 2007年深圳市中等職業學校(xiao)時事環保知識競賽 | 二等獎(jiang) | 深圳市教(jiao)學研究(jiu)室 | 2007年(nian)10月 | 陳玲玲 | |
邱(qiu)銳新 | 2007年深圳市(shi)中等職業學(xue)校時(shi)事環保知(zhi)識競賽 | 二等獎 | 深圳市教(jiao)學研究室 | 2007年10月 | 陳妮璇 | |
謝竟亨 | 2007年深(shen)圳市(shi)中等職(zhi)業學(xue)校(xiao)時事環保知識競賽 | 三等獎 | 深圳(zhen)市教學研究室 | 2007年10月 | 陳妮璇(xuan) | |
王秀玲 | 深圳市(shi)中小學第(di)二屆未成年人道德教育(yu)活動月“創建全國(guo)節(jie)水型(xing)城市(shi)”廣告語創作(zuo)比賽 | 優(you)秀獎 | 深圳市教育局 | 2007年(nian)9月 | ||
趙(zhao)彬彬 | 2007年全國中等職業教育技能大(da)賽優秀選手(小組) | 三等獎 | 教育部、信(xin)息產業部、交通部等 | 2007年7月 | 機電一體(ti)化(hua)產品裝配與調試(shi) | |
何增濤(tao) | 2007年全國中(zhong)等職業教育(yu)技能大賽(sai)優秀選(xuan)手(小組) | 三(san)等獎 | 教育部(bu)、信息產業(ye)部(bu)、交通部(bu)等 | 2007年7月 | 機(ji)電(dian)一體化(hua)產品裝配與調(diao)試 | |
陳俊(jun)豪 | 2007年全(quan)國(guo)中(zhong)等職業教(jiao)育技能大賽優(you)秀選手 | 三等(deng)獎(jiang) | 教育部(bu)、信息產業部(bu)、交通(tong)部(bu)等 | 2007年7月(yue) | 電子(zi)產品裝配與調試(shi) | |
謝竟衡(heng) | 2007年全國中等職業教(jiao)育(yu)技能大(da)賽(sai)優秀選手 | 三等獎 | 教育部(bu)(bu)、信息產(chan)業部(bu)(bu)、交通部(bu)(bu)等 | 2007年7月(yue) | 投影片制作 | |
葉(xie)澤鋒 | 2007年全國中(zhong)等職業教育技能(neng)大賽優秀選(xuan)手 | 優秀(xiu)獎 | 教育(yu)部、信息產業(ye)部、交通部等(deng) | 2007年7月 | 電子產品(pin)裝配與調(diao)試(shi) | |
李煥新 | 2006年(nian)深圳市中等職業學(xue)(xue)校(xiao)“TI杯”數學(xue)(xue)知(zhi)識大(da)賽 | 二等獎 | 深圳市教學研究室 | 2006年12月 | 黃靜 | |
倪圳龍 | 2006年深圳市中等職(zhi)業學(xue)校“TI杯”數(shu)學(xue)知識(shi)大(da)賽 | 三等獎 | 深圳市教學研究室 | 2006年12月 | 黃靜 | |
彭書(shu)鋒 | 2006年深圳市中等職業(ye)學校“TI杯”數學知識大賽 | 三等獎 | 深圳市教學研究室(shi) | 2006年(nian)12月 | 黃靜 | |
李成(cheng)靜(jing) | 2006年深圳市中等職(zhi)業學校“TI杯(bei)”數學知(zhi)識大(da)賽 | 三等獎 | 深圳(zhen)市教學研究室 | 2006年(nian)12月 | 盧(lu)曙紅 | |
柯志剛(gang) | 深港中學(xue)生讀(du)書隨筆寫作比賽(勿忘情(qing)) | 一(yi)等獎 | 深港中(zhong)學生讀書交(jiao)流活動組委會 | 2006年12月 | ||
葉麗君 | 深港中(zhong)學生(sheng)讀書隨筆(bi)寫作比賽(童(tong)話與現實(shi)——讀《外國新童(tong)話》有(you)感) | 二等(deng)獎 | 深(shen)港中學生讀書交流活動組(zu)委(wei)會 | 2006年12月 | ||
魏洪彬 | 深(shen)港中學生讀書隨筆(bi)寫作(zuo)比賽(班比精神) | 二(er)等獎(jiang) | 深港中學生(sheng)讀書交流活(huo)動組委會(hui) | 2006年12月(yue) | ||
古(gu)麗(li) | 深港中學生讀書隨筆寫作比賽(年華如夢) | 二等獎 | 深港中學生(sheng)讀書交流活動(dong)組委會 | 2006年12月(yue) | ||
王靜(jing)雯(wen) | 深港中學生讀(du)書隨筆寫作比賽(從“夢想”照進現實——讀(du)《重返夢幻島》有感) | 二(er)等獎 | 深港中學生讀書交流活動組委會(hui) | 2006年12月 | ||
張建(jian)霖 | 深(shen)港中(zhong)學生讀書(shu)隨(sui)筆寫作比賽(sai)(讀《蘋果樹(shu)上的外婆》有感) | 三等獎 | 深港(gang)中(zhong)學生讀書交(jiao)流(liu)活動組(zu)委(wei)會 | 2006年12月 | ||
柯志剛(gang) | 深港中學生讀書隨筆寫(xie)作比(bi)賽(sai)(蟲兒飛) | 三等獎 | 深港中學生讀書交(jiao)流活動組委(wei)會 | 2006年12月 | ||
嚴文鈞(jun) | 深港(gang)中學生讀書(shu)隨筆寫作(zuo)比賽(讀《重返(fan)夢幻島》有感(gan)) | 三等獎(jiang) | 深港中學生讀(du)書交流(liu)活動組委會 | 2006年12月 | ||
張(zhang)瑞瑩 | 深(shen)港中學生讀(du)書(shu)隨(sui)筆寫(xie)作比(bi)賽(讀(du)《小(xiao)鹿斑比(bi)》有感) | 三等獎(jiang) | 深港中學(xue)生讀書交(jiao)流活動(dong)組委(wei)會(hui) | 2006年12月 | ||
薛璐璐 | 深圳市(shi)2006年(nian)中等職業學(xue)校學(xue)生演講(jiang)賽—信仰(yang) 你的名字(zi)叫祖國 | 一等獎 | 深圳市教學研究室(shi) | 2006年11月 | 文(wen)丹 | 316 |
龔雪 | 深圳市2007年中等職業學校學生演講賽—心(xin)系祖國 服務于民 | 二等獎 | 深圳市(shi)教學(xue)研(yan)究(jiu)室 | 2006年11月 | 余江 | 316 |
余長磊(lei) | 2006年深圳市(shi)中等職業學校時事環保知識(shi)競賽 | 一等獎 | 深圳市教(jiao)學(xue)研究(jiu)室(shi) | 2006年(nian)10月 | 陳玲玲 | 315 |
張(zhang)俊杰(jie) | 2006年深圳(zhen)市(shi)中(zhong)等職(zhi)業學校時事環保知識競賽 | 一等獎(jiang) | 深圳市(shi)教學研究室 | 2006年10月 | 陳玲(ling)玲(ling) | 315 |
楊昊 | 2006年深圳市中等職業學(xue)校時事環保知識競賽(sai) | 二等獎(jiang) | 深(shen)圳市教(jiao)學研究室 | 2006年10月 | 陳玲(ling)玲(ling) | 315 |
周(zhou)麗(li)菊 | 2007年深圳市中等職業學校(xiao)時事環(huan)保知(zhi)識競(jing)賽 | 三等獎 | 深圳市教學研究室(shi) | 2006年10月(yue) | 陳妮璇 | 315 |
陳(chen)艷珊 | “弘揚中華美(mei)德、構(gou)建(jian)和諧(xie)學(xue)校--從(cong)我做起”主(zhu)題教育活動(dong)征文—禮(li)讓 和諧(xie) | 二等獎 | 深圳市教育(yu)局(ju)關心下一代工作委員(yuan)會 | 2006年8月 | 陳艷珊 | |
胡曉君 | “弘揚中華(hua)美德、構建(jian)和諧(xie)學(xue)校--從我做起”主(zhu)題教育(yu)活動征文—雙贏的和諧(xie) | 一等獎(jiang) | 深(shen)圳市教育局關心下一代工作委員會(hui) | 2006年8月 | 李慧 | |
李航 | 2006年深圳(zhen)市(shi)中等職業(ye)學校學生(sheng)英語(yu)閱競賽 | 二等獎 | 深圳市(shi)教(jiao)學研究室(shi) | 2006年6月 | 陳念東(dong) | |
黃思(si)惠 | 2006年深圳市中等職(zhi)業學校學生英語閱競賽 | 二(er)等獎(jiang) | 深圳市教學研究室 | 2006年6月 | 陳念(nian)東 | |
何子通 | 2007年深圳市中等職業學(xue)校學(xue)生(sheng)英語閱競(jing)賽 | 三等獎(jiang) | 深圳市教(jiao)學研(yan)究室 | 2006年(nian)6月 | 陳念東 | |
陳(chen)熙香 | 深圳市第二屆“發(fa)展校園卡(ka)杯(bei)”才藝之星大賽 | 優秀辯手 | 共青團深圳市教育局委(wei)員會 | 2006年5月(yue) | ||
陳熙香 | 深圳市第二屆“發展校(xiao)園(yuan)卡杯”才藝之(zhi)星大賽 | 特等獎(jiang) | 共青團深圳市教(jiao)育局委員(yuan)會 | 2006年5月 | ||
袁繪年 | 深圳(zhen)市第二屆“發展校園卡杯”才(cai)藝(yi)之(zhi)星大賽(sai) | 特等獎(jiang) | 共青團深圳市教(jiao)育局(ju)委員會 | 2006年5月(yue) | ||
周(zhou)曉麗 | 深圳市第二屆“發(fa)展校園卡(ka)杯”才藝(yi)之星(xing)大賽 | 特等獎 | 共青團深圳市教育局委員會 | 2006年5月(yue) | ||
薛璐璐 | 2005年中等職(zhi)業學校學生演講(jiang)大賽(sai) | 二等獎 | 深圳(zhen)市教學研究室 | 2005年11月(yue) | 李慧 | 叩問靈魂 |
袁(yuan)繪年 | 2005年中等職業學(xue)校學(xue)生演講(jiang)大賽 | 三等獎 | 深(shen)圳(zhen)市(shi)教學研究室(shi) | 2005年11月 | 譚經緯(wei) | 用下氣(qi)譜寫高尚(shang)人生 |
湯靖 | 手抄報“祖國寶島(dao)臺灣在我心中” | 三等獎 | 深圳市教育局 | 2005年10月 | ||
郭岑 | 第二(er)屆中(zhong)國優(you)秀小記者評選大(da)賽(sai) | 優(you)秀小記者 | 組委會 | 2005年6月 | ||
曾戈 | 第二(er)屆中國優秀小記者(zhe)評選大(da)賽 | 優秀小記(ji)者 | 組(zu)委會 | 2005年(nian)6月 | ||
蔡琳冰 | 深圳市中學生法律知(zhi)識競(jing)賽 | 鼓(gu)勵(li)獎 | 深圳(zhen)市教(jiao)育局 | 2005年1月 | ||
鄭玲(ling)玲(ling) | 深(shen)圳市(shi)中學(xue)生法律知識競(jing)賽 | 鼓(gu)勵獎 | 深圳市教育(yu)局(ju) | 2005年1月 | ||
朱(圜) | 深圳市中(zhong)學生法律知識競賽 | 鼓勵獎 | 深圳市(shi)教(jiao)育局(ju) | 2005年1月 | ||
陳勃(bo) | 深圳市中學生法律知(zhi)識(shi)競賽 | 鼓勵獎(jiang) | 深(shen)圳市教育局 | 2005年1月(yue) | ||
陳冰屏 | 深圳市中學(xue)生法律知(zhi)識競賽(sai) | 鼓勵獎(jiang) | 深圳市教育局 | 2005年1月(yue) | ||
黃輝(hui) | 深(shen)圳市中學生法律知識競賽 | 鼓(gu)勵獎 | 深圳市教育局 | 2005年(nian)1月 |